Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем нужны триггеры, хранимые процедуры и т.п.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 17:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привёл пример, где в программе нет ошибок, там есть только абстрактные ошибки, требующие разве что философского подхода. Сколько конкретно должно быть строк в программе, чтобы ты мог сказать, что это прога и там есть ошибки? Назови конкретную цифру, если у тебя сложность программы зависит от строк конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 18:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в лучших системах типа юникс

Испытания показали, что код Linux содержит меньше всего ошибок - 0,1 на 1000 строк кода. Универсальные операционные системы содержали от 0,6 до 0,7 ошибок на 1000 строк, две встраиваемые операционные системы имели по 0,1 и 0,3 ошибки на 1000 строк кода.

и это в юникс системах славящихся своей надежностью

сколько у вас строк кода ? вот и считайте

PS У вас в БД нет даже ссылочной целостности - начинайте с этого

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

«Тестирование программ может использоваться для демонстрации наличия ошибок, но оно никогда не покажет их отсутствие.» — Дейкстра, 1970 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2010 23:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

PS У вас в БД нет даже ссылочной целостности - начинайте с этого

Она есть в коде, и в БД мне не нужна, я это уже за..бался повторять. Твои "ситуации нестыковки данных в таблицах" неизбежны наверно только у тебя - хз как это у тебя возникает, природный дар наверно. У меня такого никогда не было и уверен что не будет. Для нескольких порталов, своей цмс, нескольких разных клиентов с серваком на java с mysql-базой такого никода не было, так что не заё.. меня своими доводами о опыте, основами и прочими своими маниакальными убеждениями, достал уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2010 17:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):
SLP писал(а):

PS У вас в БД нет даже ссылочной целостности - начинайте с этого

Она есть в коде, и в БД мне не нужна, я это уже за..бался повторять. Твои "ситуации нестыковки данных в таблицах" неизбежны наверно только у тебя - хз как это у тебя возникает, природный дар наверно. У меня такого никогда не было и уверен что не будет. Для нескольких порталов, своей цмс, нескольких разных клиентов с серваком на java с mysql-базой такого никода не было, так что не заё.. меня своими доводами о опыте, основами и прочими своими маниакальными убеждениями, достал уже.


проектируй БД как положено и будет тебе счастье

а нестыковки в бд у тебя есть

они не могли не возникнуть

с таким подходом к проектированию БД
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507344

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET