Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Славная традиция Черноморского флота России...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 16:55 pm    Заголовок сообщения: Славная традиция Черноморского флота России... Ответить с цитатой

... топить свои корабли, похоже повторится уже в третий раз.

Российская газета «Независимое военное обозрение» писал(а):
«Самому «молодому» кораблю ЧФ уже идет 19-й год, а большинству прочих боевых единиц – по 30, 40 и более лет... Севастопольские морские историки рассказали мне, что БПК «Керчь» официально запрещено одиночные плавания! То есть с ним обязательно кто-то должен ходить на случай ЧП, дабы вовремя спасти личный состав. Этому кораблю приказано не развивать скорость свыше 20 узлов, хотя на испытаниях после очередного ремонта он сумел развить 30-узловой ход», – утверждает автор публикации.

«Другой БПК проекта 1134-Б – «Очаков» – с 1990 года находился в ремонте, а сейчас его вывели в Троицкую бухту и готовят к разделке на металл. Задавать вопросы, зачем его ремонтировали 20 лет и куда делись отпущенные на сие деньги, бессмысленно, все это – совсекретно.

Не меньшую тайну составляет время окончания ремонта подводной лодки Б-380. Субмарина стоит в плавдоке ПД-16 в Южной бухте. Досужие севастопольцы утверждают, что ПД-16 (германский трофей) сгнил и при попытке погрузить его в воду для выхода подводной лодки он разломится. Так и пребывает забытая Б-380 в доке. Зато на бумаге в составе Черноморского флота числится не одна, а две субмарины. Вспомним, что к 1991 году подводные силы ЧФ насчитывали свыше 40 лодок. А вот количество турецких субмарин возросло до 16», – отмечает газета.

«Севастопольцы недоумевают: неужели в Москве ждут, пока к 2017 году Черноморский флот просто сгниет и выводить будет нечего!», – констатирует издание.

«Терроризм, морское пиратство, попытки перекрыть вентиль российским газопроводам, нестабильность в Закавказье и т.д. требуют присутствия мощного российского флота в Черном и Средиземном морях. Не лишены оснований и опасения тех, кто считает, что Россия, покинув Севастополь, будет вынуждена уйти с Северного Кавказа и лишиться доступа к теплым морям. Однако руководство РФ для повышения боеспособности Черноморского флота почти ничего не делает», – резюмирует газета.

http://www.nr2.ru/sevas/250147.html

Ждем оду ракетному крейсеру "Москва". Хе-хе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 21:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vart, последний номер газеты "Независимое военное обозрение" лежит у меня на столе. Эта газета выходит по пятницам. К чему я это говорю? В журналистском мире всё очень просто - тебе платят, а ты пишешь статью, причём очень правильную и большую статью. Но зачем? Сейчас на переоснащение флота выделяются просто громадные деньги, и это в условиях кризиса. Рассматривается вариант покупки кораблей во Франции, Голландии и Испании. У французов, например, собираются приобрести вертолётоносец или вертолётоносный крейсер. Сейчас командование всех флотов бьётся за каждую новую боевую единицу, потому что в ВМФ России , как и в СВ (сухопутных войсках - поясняю для Varta, потому что он ни дня не служил в армии) вводятся новые штаты с соответствующим денежным содержанием ЛС (личного состава). Командир развёрнутой бригады постоянной готовности получает 4000$, комбат в такой бригаде - 2000$ +квартиры, соц. пакет и льготы. Хоть и принято говорить, что в России плохо с демократией, но на самом деле при руководстве существуют штаты специально обученных сотрудников, изучающих прессу и всевозможные печатные и электронные издания. Так что эту статью в отличие от тебя, Vart, кому это нужно прочитали и изучили полностью. Да , Vart, я давно не был на форуме и хотел тебя спросить - украинский подводный флот в составе одной подводной лодки уже вернулся из многомесячного дальнего похода, так называемой "автономки", или всё ещё бороздит глубины океанов, готовый по первому приказу президента Украины меткими пусками торпед топить вражеские суда?И если тебе не будет трудно, то сделай для аудитории форума информационную подборку о том, как Ющенку и его секретариат препятствует попытке России ввести в состав ЧФ РФ новые боевые корабли. ОК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 06:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Украинский подводный флот пркручен к пирсу для надежности и пока представляет собой оружие мощного психологического воздействия на потенциального противника! Хе-хе Smile))

Я говорил, что в закрытой акватории Черного моря флот не нужен вообще. Какие задачи он должен выполнять? Ловить браконьеров и нелегалов? Дык для этого авианосцы не нужны. Каждый раз проситься на выход в Средиземку у турков и заниамать очередь за сухогрузами в проливах?

У нас нет такой задачи - трясти имперскими мудями у берегов Никарагуа! Нету!

По поводу ввода в ЧФ новых боевых кораблей, так это запрещает договор о временном пребывания российской базы. Т.е. Ющенко мешает России нарушать договор? Хм... Или я чего недопонял?..

И про "вводятся новых штаты" в СВ (а я уж было подумал, что ты о проводниках спальных вагонов Smile) - расскажи это моим знакомым военврачам, которым поснимали надбавки и уже уведомили о скоращении.

Если ты такой знаток российской армии, то скажи честно, действия првительства РФ нахотят поддержу в рядах ВС? Офицеры приветствуют сокращения и уменьшения выплат? Насколько я знаю из личного общения - вывод о Сердюкове и правительстве РФ такой, что кидают, ля.

Но т.к. вы честно и аргументированно отвечать все равно не способны, я отвечу за тебя словами флотского фоицера РФ (о реформе армии РФ - реформе мебельщика Сердюкова):
Цитата:
Пока в процессе превращения яйца министра обороны в пирамиду состоялось несколько «эпохальных» событий:

1. В армии и на флоте сокращено большое количество (прежде всего офицерских) должностей. Некоторые из сокращенных заменены гражданскими специалистами. Соответственно, сокращается набор курсантов в военные институты, а также количество преподавателей в оных. Увольняют (ся), как правило, самые опытные - офицеры в возрасте. Качество образования, естественно, падает. На флоте это ведет к тому, что «страшнее моряка с кисточкой становится только лейтенант с паяльником».

2. Снижены звания и тарифные разряды по многим уже имеющимся (прежде всего офицерским) должностям. Ну куда уж, казалось бы, ниже? Разве можно так с «верными и единственными союзниками»? О каком престиже службы может идти речь? Откуда удивление от известия о том, что молодые офицеры всеми возможными силами «рвут когти» из армии и флота? Как вы представляете себе семью бесквартирного молодого человека со скудным жалованием, без возможности подработать, сутками не появляющегося дома? Сколько детей может случиться у такой семьи? Сколько дней подобной «семейной жизни»выдержит девушка (особенно современная избалованная краля)? Это все - не праздные вопросы.

3. Упраздняется институт мичманов и прапорщиков. Основных специалистов в обслуживании сложной современной техники выметают из армии поганой метлой. Уходит наш «золотой песок» массово, не оставляя после себя достойной замены. Это только в кино прапорщик - придурковатый и вороватый Шматко (хотя и такие встречаются), а в жизни - военспец на вес золота.
Тех, кому деваться некуда, кто «прогнулся» под НО, опускают до разряда старшин - контрактников.

4. Происходит массовая «контрабасизация» вооруженных сил. В преддверии колоссальной нехватки призывников - срочников, которая не заставит себя ждать начиная с 2011-12 г.г., «гребут» в строй кого попало. Кто, как правило, идет служить на 3 года и больше? Студент на 8-10 тысяч оклада не пойдет. Он полон надежд. Гражданский профессионал - тоже. Он в автосервисе больше студента где угодно заработает. Им бы год «оттарабанить» и забыть об «армейке», как о страшном сне.
Идут, в основном, никчемушники. Воруют. Текучесть кадров - колоссальная! Современному парню («дитю девяностых») для профессионального изучения только работы (про ремонт и эксплуатацию я молчу) сложной современной техники требуются годы. Современные российские контрактники, к сожалению, с этим не справляются...

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/399464/

Кто-то из вас врет, кадет Smile))
Я даже знаю кто Smile))

Posted after 4 minutes 56 seconds:

И вывод:
Цитата:
Но! Возбудится читатель. А как же те «супернадбавки самым-самым», о которых недавно трубило правительство? Да. Отдельной статьей проходит т.н. «четырехсотый» приказ, согласно которому 10% военнослужащих (по идее - «самые-самые») в течении 1 года будут получать надбавку в 4-5 раз превышающую оклад. Вот уж чисто по-русски: то пусто, то густо! На практике введение оного приказа привело лишь к:
противостоянию тех, кто эти деньги получает - «счастливчиков» (причем работать этот «счастливчик» особенно и не собирается: платить ему будут год, а на следующий - скорее всего уже нет - желающих слишком много) и тех, кто остался ни с чем - «неудачников» (они злы на «счастливчиков» и законно считают, что «по окладу и служба» и тоже не особенно рвут лямку);
росту коррупции (командиры-начальники просто требуют «отслюнявить» нужный процент им, несогласные сразу переходят в категорию «неудачников»);
семейным ссорам и разладам («а почему твой Петя дома, а мой в смене обеспечения? Петя получает «четырехсотку», а мой - нет» и т.д.).

Кстати, «военспецы», в отличие от «пэ-бэ-гэшников» этих «четырехсотых» денег не получают.

Еще что-то надо доказывать, кому не ясен ответ на вопрос: «На хрена это делают»? Если одной фразой - подготовить страну к «сливу». Однозначно.


Да, кадет, а писать "Рассматривается вариант покупки кораблей во Франции, Голландии и Испании" тебе не стыдно? Или российское судостроение уже йок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 08:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варт.
Вот читаю твои комменты и не перестаю охреневать от твоего умения пользоваться тумблером "голова-жопа".
Ты задвигаешь тему касабельную российского ЧФ, (хотя не могу понять почему тебя ТАК сильно беспокоит флот иностранного государства?), потом мгновенно съезжаешь на пространственные размышления о судьбе российской, (читай иностранной) армии.

Ладно бы ты хоть отдалённо разбирался в вопросе, ну видел бы прапорщика живого, а не по телевизору, отличал бы танк от "тунгуски" и так далее, да вообще бы умел думать своей головой и спор вести своим умом, я бы понял.....

Ты же у нас генератор ссылок со словами непойми кого, причём выдаёшь их как за единственно правильную мысль.

Тебе рассказать пару историй о украинской армии? Как о сухопутных войсках, так и о авиации с ВМС?

Но ты же сразу приведёшь нам ссылку со словами Юлии Владимировны о том, что Украина имеет самые лучие танки и самолёты, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 08:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший, ты в отношении меня неадекватен, ИМХО. Хамишь, дерзишь, рефлексируешь попусту, перекручивашь. Мне на твои посты даже отвечать неохота. У тебя предвзятое восприятие меня.

Ты как-то отправлял меня в игнор. Что же у тебя слова с делом расходятся? Будь же последователен Smile))

ЗЫ Или таки жду "оду ракетному крейсеру "Москва"" Smile
ЗЗЫ Так что на счет пары виски. Ты спор не принял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 09:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart

1. Я всегда делаю выводы на основании того, что вижу и слышу Я, а не кто-то иной.
Глядя на твою манеру общения на форуме иного мнения лично у меня быть и не может.
Ты банальный провокатор который выискивает тезисы "взятые с потолка" и раздувает вокруг них мыльную пену.
Ладно бы речь шла о своих мыслях и доводах, ты же "умён" чужой головой.
Ну что ж, наверное мелитопольскому форуму как-раз провокатора и не хватало.

Что же до игнора, то трудно не обращать внимание на назойливого комара.

2. Что же до крейсера "Москва" принадлежащего ЧФ.
На данный момент крейсер проекта 1164 является самым грозный и боеспособным кораблём в акватории Чёрного моря.
Во время грузино-абхазского конфликта, вернее грузино-российского конфликта, в акваторию Чёрного моря загребла группировка кораблей НАТО, тем самым качнув слегка умы людей и политиков.
Со слов бывшего командующего ЧФ (фамилию не помню), ракетному крейсеру "Москва" при поддержке кораблей сопровождения хватило бы часа дабы отправить всё ЭТО счастье на дно.
Слава Богу, что бряцанье оружием этим и закончилось.

Правда недавно промелькнула инфа о каком-то негаразде на крейсере, пожар или непойми что. Но это может произойти с любым кораблём в частности, как военным так и гражданским.
Главное что все живы и крейсер в строю.

Ситуацию с ВМС Украины комментировать не буду, плачевней и не бывает.

3. О каком споре и паре виски идёт речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 09:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу-угу...
Отсутствие аргументов как повод для гордости Smile Эквилибрист, однако Smile

http://melitopol.com.ua/forum/viewtopic.php?p=183856#183856
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие аргументы тебе нужны?
Ссылки на слова непойми кого? Извини, но это не мой стиль ведения спора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Какие аргументы тебе нужны?
Ссылки на слова непойми кого? Извини, но это не мой стиль ведения спора.

Почему немойми кого? Горбулин - непоймикто?
Гы Smile Для Лешего авторитетов нет. Ну, ессно, кроме него самого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
orlenok

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 839
Откуда: мелитополь
Репутация: 13.7
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 16:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

парам пам пам)))
Цитата:
Если Украина не способна обеспечить надлежащее финансирование развития вооруженных сил, необходимо отказаться от всех нереалистичных проектов и сосредоточить усилия на жизненно важных компонентах сил сдерживания, заявил в статье «Зеркалу недели» директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

«Если государство не способно выделить 20 млрд. грн., надо честно отказаться от корвета, Ан-70, новой бронетехники и еще многого другого, сосредоточив усилия лишь на ПВО, силах специальных операций и неядерном ракетном щите сдерживания», – констатировал эксперт.

По мнению Бадрака, ситуация, при которой практически все финансирование армии идет на содержание личного состава, приводит к деградации реальной боеспособности.

«Более 90% средств уходит на содержание личного состава. Стоит ли в таких условиях многозначительно сообщать, что в октябре состояние ВМС будет инспектировать Верховный главнокомандующий – Президент Украины. 98% украинских кораблей просто слепы, и их инспектирование никак не отразится на состоянии гидроакустики», – констатировал Бадрак.

Эксперт уверен, что для развития украинской армии в следующем году необходимо потратить на нужды обороны как минимум 25 миллиардов гривен.

«По самым скромным подсчетам, для начала развития армии ей необходимо не менее 25 млрд. грн., из которых добрая четверть (более 700 млн. долл.) была бы направлена на активное перевооружение. Только при таком подходе можно было бы выполнять проекты переоснащения для всех видов ВСУ и не отказываться от ряда объявленных программ», – заявил эксперт.

Он считает, что даже при высоком уровне финансирования боеспособность украинской армии восстановится только через значительный промежуток времени.

«Украина подошла к моменту, когда строить армию можно лишь на перспективу. К примеру, если сегодня начать формирование неядерного щита сдерживания, то при самом оптимистичном сценарии дивизионы оперативно-тактических ракет появятся в ВСУ не ранее 2015 года», – считает Бадрак.

ну ничего мы их шапками закидаем((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ВладКевич
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 69

Репутация: 38.3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 13:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vart писал(а):
Угу-угу...
Отсутствие аргументов как повод для гордости Smile


Ув. если для тебя авторитеты болтуны, и всякая желтая пресса, то не вини других что они умнее тебя, тебя это уже не спасет.

Цитата:
Украинский подводный флот пркручен к пирсу для надежности и пока представляет собой оружие мощного психологического воздействия на потенциального противника!


А потенциальный противник для тебя это Россия, и ты яро это демонстируешь

Цитата:
По поводу ввода в ЧФ новых боевых кораблей, так это запрещает договор о временном пребывания российской базы. Т.е. Ющенко мешает России нарушать договор? Хм... Или я чего недопонял?.


Так как ты шпана не грамотная, которая в глаза не видела договор о РЧФ, твои слова - пустое сотрясание ветра.

Цитата:
Насколько я знаю из личного общения -вывод о Сердюкове и правительстве РФ такой, что кидают

Дааа, общался наверно с рядовым солдатов, и от его лица говоришь за все ВС России. Банально и глупо. И не надо изощряться и доказывать что у тебя генералы и полки в друзьях.

Цитата:
Гы Для Лешего авторитетов нет. Ну, ессно, кроме него самого


Нуу, в отличие от тебя, для него не авторитет извиняюсь за выражение, //////// которую пишут в газетах и которую говорят убеки по телевизору.


боюсь, что участник форума vart не сможет Вам ответить, так как забанен...
да и Вам тоже не рекомендую выражаться матом...


Добавлено спустя 38 минут:

За маты звыняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответить он может... Он же супер хакер... Smile Кстати отвечать будет ежли, что под моим ником....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507313

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET