Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О справедливостях и стереотипах
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кадристка

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 36

Репутация: 15.1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 16:15 pm    Заголовок сообщения: Re: О справедливостях и стереотипах Ответить с цитатой

Багирка писал(а):
[ женщины хотели свободу- не сидеть дома с веником и кастрюлями, а на равне с мужчинами работать... боролись-боролись за СПРАВЕДЛИВОСТЬ и РАВНОПРАВИЕ и получили... Clapping


Во дуры! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matrix
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.02.2005
Сообщения: 734

Репутация: 138.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROFL Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Faith

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.07.2007
Сообщения: 347

Репутация: 67.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 18:49 pm    Заголовок сообщения: Re: О справедливостях и стереотипах Ответить с цитатой

Кадристка писал(а):
Багирка писал(а):
[ женщины хотели свободу- не сидеть дома с веником и кастрюлями, а на равне с мужчинами работать... боролись-боролись за СПРАВЕДЛИВОСТЬ и РАВНОПРАВИЕ и получили... Clapping


Во дуры! Smile


Вот поэтому я ненавижу 8 марта, а когда меня поздравляют мужчины с этим "праздником", то я им отвечаю - Вас также(((. Но это уже относится к другой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Melitopol

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: из немецко-французской избушки на курьих ножках
Репутация: 26.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 13:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такие стериотипы наверное редки среди молодого поколения, -это раньш так было...а сейчас эмансипация всетаки продвинута,- и казанок на голову могут одеть голодному мужу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кадристка

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 36

Репутация: 15.1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха. С нынешней "эмансипацией" никак не согласна. Очень много нынешнеихз молодых девочек - просто зашуганные какие-то. Я отношусь по возрасту к более старшему поколению, так вот я сама могу надеть кастрюлю на голову кому угодно Smile

Так что дело не в продвинутости, а в традициям/воспитании/устоях родительской семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 22:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GOGA писал(а):

Я тоже, когда дефка курит и дерется как пацан - она м7не напоминает корову с рогами.)

а если мужик/потсан курит, не напоминает?)) Или где-то написано, что деффкам курить незя, а пацанам мона?
Мне оных напоминают и те и другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все висит от воспитания в семье где мы растем...моего мужа, к счастью, мама приучила, что дела по дому не бывают исключительно женскими...хотя сама свекровь не работает, но тем не менее приучила своего мужа и сына помогать ей по дому, например, с уборкой и мытьем посуды (готовит она).
раньше, до свадьбы, я ее не понимала, почему она заставляет своего сына уставшего после работы мыть посуду после ужина...сейчас, я поняла, чего она добивалась и ужасно ей благодарна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:49 pm    Заголовок сообщения: Re: О справедливостях и стереотипах Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
Жена кроме работы еще должна накормить мужа, приготовить поесть, все перестирать, убрать. Короче сделать всю «женскую» работу. С такой точкой зрения парней сталкивалась довольно часто. По-моему это немного несправедливо. Как по-вашему?


да..не справедливо..женщина никому ничего не должна.
небольшая помощь со стороны приветствуется, но не надо ж из мужчин делать баб))
Лен, справедливее было б если б муж сам стирал, гладил, готовил?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 20:59 pm    Заголовок сообщения: Re: О справедливостях и стереотипах Ответить с цитатой

Maisa писал(а):
3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
Жена кроме работы еще должна накормить мужа, приготовить поесть, все перестирать, убрать. Короче сделать всю «женскую» работу. С такой точкой зрения парней сталкивалась довольно часто. По-моему это немного несправедливо. Как по-вашему?


да..не справедливо..женщина никому ничего не должна.


женщина может и нет, а вот ЖЕНУ с мужем связывают некоторые обязанности Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха..быть вместе в радостях и горечи, etc..)) но мы ведь сейчас говорим о стирке/убоке))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maisa писал(а):
аха..быть вместе в радостях и горечи, etc..)) но мы ведь сейчас говорим о стирке/убоке))


ну правильно)
или Вы считаете, что жена никому ничего не должна?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Maisa

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 564

Репутация: 39.5
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так женщина выходит замуж за любимого мужчину или хозяина, или, что еще хуже, ребенка, за которым все нужно делать?)) я не говорю, что нужно отказываться от всякого рода обязательств, просто она имеет право решать делать ей это или нет..и слово должна я не воспринимаю..
если муж постоянно тычет"вот, ты должна сделать это, потому что так, видите ли, исторически сложилось и только попробую отказаться", то всякое желание что ли бо делать пропадает. а вообще у любой нормальной женщины, матери, все равно возникнет просто естественная потребность о ком-то заботиться..и не спорь со мной))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maisa писал(а):
так женщина выходит замуж за любимого мужчину или хозяина, или, что еще хуже, ребенка, за которым все нужно делать?)) я не говорю, что нужно отказываться от всякого рода обязательств, просто она имеет право решать делать ей это или нет..и слово должна я не воспринимаю..
если муж постоянно тычет"вот, ты должна сделать это, потому что так, видите ли, исторически сложилось и только попробую отказаться", то всякое желание что ли бо делать пропадает. а вообще у любой нормальной женщины, матери, все равно возникнет просто естественная потребность о ком-то заботиться..и не спорь со мной))


я не сказал должна, отнюдь)
я спросил про обязанности)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве обязанности это не то что человек должен выполнять?...

чьерт... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
а разве обязанности это не то что человек должен выполнять?...

чьерт... Confused


как то уж слишком категорично оно звучит: "должна"
а вообще хз, шо то я придеоаюсь сильно Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507242

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET