Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компания Mandriva объявляет о новой стратегии развития

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 14:53 pm    Заголовок сообщения: Компания Mandriva объявляет о новой стратегии развития Ответить с цитатой

21 сентября, 2010. Компания Mandriva объявляет свою новую стратегию развития компании, направленную на то, чтобы выпускать лучший GNU/Linux — дистрибутив в Европе и странах БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай) для всех категорий пользователей от корпораций до индивидуальных пользователей.

По результатам совета директоров компании Mandriva, прошедшего 17 сентября, контрольный пакет акций компании Mandriva приобретен российским фондом NGI, а в совет директоров вошел представитель фонда — Дмитрий Комиссаров.

Для повышения эффективности разработок и продвижения продуктов Mandriva компания меняет стратегию компании в плане расширения линейки дистрибутивов, изменения территориального распределения разработок Mandriva.

Сообщество разработчиков Mandriva будет независимым от компании Mandriva, для закрепления независимости в нем будут организованы собственные органы управления.

Следующая версия свободного дистрибутива Mandriva, разрабатываемого сообществом, выйдет весной 2011 года. Дистрибутивы Mandriva Powerpack, Corporate Desktop, Mandriva Enterprise Server будут основаны на доработанной компанией Mandriva коммьюнити-сборки Mandriva Free.

Mandriva будет лучшим в мире дистрибутивом GNU/Linux, основанным на графической среде KDE: простым, стабильным, с богатыми возможностями и великолепной локализацией.

Кроме того, Mandriva будет поощрять любые инициативы сообщества по разработке версий Mandriva, основанных на других графических средах - Gnome, LXDE, XFCE, E17 и т.д, сообществу будет доступна вся необходимая инфраструктура для сборки таких дистрибутивов.

В настоящее время в Mandriva работают 27 разработчиков, расположенных в Бразилии, Франции и России, 4 разработчика, работающих по контракту, а также большое количество независимых разработчиков-контрибьюторов из многих стран мира, которым компания Mandriva бесконечно благодарна за их вклад в дистрибутив.

В ближайшее время будут наняты новые сотрудники:

* В Бразилии - 7 разработчиков в этом году и до 20 в следующем году * Во Франции - 5 разработчиков, * В России будет создан центр тестирования и контроля качества продуктов Mandriva и будут наняты 15 человек для обеспечения контроля качества. * Новые разработчики, работающие по контракту (Ваши резюме присылайте на rh@mandriva.com )

Разработка пользовательских версий дистрибутива и свободных версий Mandriva Linux будет сфокусирована в отделении компании в Бразилии, которое и ранее занималось разработкой большей части пользовательской версии Mandriva Linux, а также в российском отделении Mandriva.

Европейский офис Mandriva в Париже сосредоточится на разработке серверной линейки дистрибутивов и корпоративных программных продуктов — Mandriva Enterprise Server, Mandriva Directory Server, Mandriva Pulse.

Напоследок хотелось бы раз и навсегда развеять слухи, которые в прессе и блогах развивают конкуренты и недоброжелатели:

* Компания Mandriva, которой в этом году исполняется 12 лет, живет и здравствует, успешно преодолев последствия мирового финансового кризиса, и в будущем будет радовать поклонников хорошими дистрибутивами, а акционеров — хорошими дивидендами, * Мы продолжаем использовать менеджер пакетов RPM, * В инфраструктуре разработки Cooker, учетных записях для доступа в Cooker и инструментарии для разработки все остается без изменений,

http://mandriva.ru/novosti/mandriva_new_strategy_2010/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507336

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET