Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цензура нас врятує.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 01:05 am    Заголовок сообщения: Цензура нас врятує. Ответить с цитатой

Привожу рядки засекреченої в радянські часи писанини. Можна було отримати строк, і поїхати валити ліс. Може хто з молоді не повірить, але старші товариші підтвердять, якщо вистачить сміливості перебороти внутрішнього цензора, за це можна було поплатитись.
"Загальна декларація прав людини
Прийнята і проголошена резолюцією 217 A (III)
Генеральної Асамблеї ООН від 10 грудня 1948 року
Стаття 19 Кожна людина має право на свободу переконань і на вільне їх виявлення; це право включає свободу безперешкодно дотримуватися своїх переконань та свободу шукати, одержувати і поширювати інформацію та ідеї будь-якими засобами і незалежно від державних кордонів."
Вчитайтесь в кожне слово. Це загальна декларація прав людини. Тут немає чого коментувати, ні лишнього слова, ні двозначностей, які нам так подобаються. Радянський Союз розвалився, не без допомоги цензорів, бо цензор це бездар, у якого є завдання перешкодити поширювати інформацію. Він, цензор, мав право на свій розсуд або дозволити сказати, або заборонити. Проростала лобода. Це була свого роду антиселекція, тому розпад СРСР був такий безболісний. Пропоную опитування.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
психО_о

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 440
Откуда: прямая трансляция из моего мозга
Репутация: 55.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Янв 12, 2011 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пропоную опитування.

Что и у кого будут спрашивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 23:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Якось я поліз в Лурк подивитись ролик про ЯКуновича і його виборців, видовище я вам скажу, ввожу «Янукович» - пусто, я і так і сяк, все одно – помилка. Я не такий вже спец, але не можу зрозуміти як таке може бути. В інтернет. Знайомий каже що це елементарно, домовляються навіть з іншими країнами, я особисто не дуже вірю, але факт. Пробую ввести «проффесор», ну тут і потекло, все на своїх місцях. Зараз коли вводиш Янукович, то пише перенаправлено з «проффесор». Що це значить? Хто знає? Мабуть модератори, там в мережі, так вирішили, на свій розсуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 23:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
Якось я поліз в Лурк подивитись ролик про ЯКуновича і його виборців, видовище я вам скажу, ввожу «Янукович» - пусто, я і так і сяк, все одно – помилка. Я не такий вже спец, але не можу зрозуміти як таке може бути. В інтернет. Знайомий каже що це елементарно, домовляються навіть з іншими країнами, я особисто не дуже вірю, але факт. Пробую ввести «проффесор», ну тут і потекло, все на своїх місцях. Зараз коли вводиш Янукович, то пише перенаправлено з «проффесор». Що це значить? Хто знає? Мабуть модератори, там в мережі, так вирішили, на свій розсуд.

Уважаемый если бы вы удосужились прочитать заглавную страницу Лурка то прочли бы что Лурк есть энциклопедия мемов.
То есть вводя обычное название сабжа лурк автоматом переводит вас на статью.
Попробуйте ввести например "Ющенко" или "3-й президент Украины" вас перекинет на статью "Пасечник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
majster
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.12.2010
Сообщения: 376

Репутация: 25.4
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 16:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начальник російського парламенту, Гризлов, заявив:
«Парламент – не место для дискуссий». Слово парламетн перекладається як говорильня, то виходить людина погоджується що в парламенті можна говорити, але тільки про те, що він сам дозволяє. В Росії воно так і є, тому, що все життя російське це імітація всього і мавпування Заходу. Нічого проти того не маю, бо у них своя голова на плечах. Може вони вважають себе за еталон. Будь ласка, мають право так думати.
А ми, як? Я привів 19 статтю з декларації прав людини.
«Стаття 19 Кожна людина має право на свободу переконань і на вільне їх виявлення; це право включає свободу безперешкодно дотримуватися своїх переконань та свободу шукати, одержувати і поширювати інформацію та ідеї будь-якими засобами і незалежно від державних кордонів."».
Перший коментар – «Мастяр опять подкинул горячих "фекашек" на форум, на кого работаем товарисч?».
Мати можливість говорити, для шановного страшно, і головне щоб інші не мали можливості вкласти свою думку.
Я б, банив тих, хто затикає іншому рот, тим більше, що це обовязок громадянина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):

«Стаття 19 Кожна людина має право на свободу переконань і на вільне їх виявлення; це право включає свободу безперешкодно дотримуватися своїх переконань та свободу шукати, одержувати і поширювати інформацію та ідеї будь-якими засобами і незалежно від державних кордонів."».


даже если идеи откровенно фашистские/сепаратистские/антигосударственные?

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

почистил...
ПС: Калека, не понятно зачем было влезать в срач, который Вас никоим образом не касался... Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

majster писал(а):
Начальник російського парламенту, Гризлов,


со своими тараканами разберитесь.

Цитата:

даже если идеи откровенно фашистские


и что?что будут делать модеры с одним профашистским хамом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):


и что?что будут делать модеры с одним профашистским хамом?


я не про форум... я о государстве в общем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и правильно.всем нормальным на жлобов насрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
majster писал(а):

«Стаття 19 Кожна людина має право на свободу переконань і на вільне їх виявлення; це право включає свободу безперешкодно дотримуватися своїх переконань та свободу шукати, одержувати і поширювати інформацію та ідеї будь-якими засобами і незалежно від державних кордонів."».


даже если идеи откровенно фашистские/сепаратистские/антигосударственные?

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

почистил...
ПС: Калека, не понятно зачем было влезать в срач, который Вас никоим образом не касался... Shame on you

Если я увижу, как пытаются насиловать женщину, мне что, мимо проходить - это тоже меня не касается.
А поставить на место хама - святая обязанность уважаюшего себя человека.
Если ЖЛОБ - ваш друг и ему разрешено всем хамить на форуме - так и напишите, тогда больше ни одного замечания в его адрес не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

форум - не рынок
есть что сказать личного - для этого есть система личных сообщений
все хамство и срач чистится модераторами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ЖЛОБ
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 904
Откуда: Галичина-Мелитополь
Репутация: 12.7
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 19:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пост удален модератором


так, я смотрю слова не действуют...
тема закрыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508084

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET