Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грызуны
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мои питомцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 06:48 am    Заголовок сообщения: Грызуны Ответить с цитатой

Вот люблю я эти маленькие грызучие комочки. Очень сильно люблю. Раньше держала и хомяков, и крыс. Сейчас остановилась на Монгольских песчанках. А недавно в моей семье появился шиншилленок Шиз.
Кто-то держит у себя дома грызунчиков? Чем нравятся или, наоборот, не нравятся вам эти создания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

где-то слышал что если собака - друг человека, то крыса - лучший враг человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее сам человек )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
где-то слышал что если собака - друг человека, то крыса - лучший враг человека.
Бубель, я писала про домашних, выведенный в лабораториях и специальных питомниках, грызунах. Никто Вам не говорит любить подвальных крыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно признаться, не люблю грызунов. не вызывают они у меня почему-то положительных эмоций. считаю их бесполезными животными. но, как говориться, каждому свое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nancy_boy

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Мелик
Репутация: 29.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 16:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня дома 2 тушканчика живут. шумные такие, особенно по ночам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 17:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nancy_boy писал(а):
у меня дома 2 тушканчика живут. шумные такие, особенно по ночам
У вас не тушканчики, а Монгольские песчанки. Они из семейства хомячковых и никакого отношения к тушканчикам не имеют. Их так продавцы называют, чтоб "пихануть" товар. Точно так же, как джунгарских хомяков называют бурундуками. Настоящий бурундук стоит от 200-т долларов. Настоящие тушканчики тоже живность не из дешевых.
А какого цвета Ваши песчанки?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Starrr писал(а):
честно признаться, не люблю грызунов. не вызывают они у меня почему-то положительных эмоций. считаю их бесполезными животными. но, как говориться, каждому свое!
Старр, а вот можно поинтересоваться причиной нелюбви? Вот многим не нравится голый крысиный хвост. Но, например у песчанок он мохнатый с чудесной кисточкой на хвосте. У дегу тоже самое. Шиншилла - обладатели почти бельчьего хвоста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Starrr

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 770

Репутация: 78
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):

Старр, а вот можно поинтересоваться причиной нелюбви? Вот многим не нравится голый крысиный хвост. Но, например у песчанок он мохнатый с чудесной кисточкой на хвосте. У дегу тоже самое. Шиншилла - обладатели почти бельчьего хвоста.


с удовольствием ответила бы,но просто не знаю что именно...
я не то что бы их не люблю... просто они, как я уже сказала, не вызывают у меня никаких эмоций.
я люблю больше собак Smile но и их предпочитаю любить на расстоянии! не любитель я живности дома.
хотя у нас живет радужный краб! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nancy_boy

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Мелик
Репутация: 29.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 22:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я всегда считал что тушканчики и песчанки одно и тожеSmile Я их не покупал - подарили на день рождения.

Собак я тоже люблюSmile Живность вообще хорошее дело, но в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Браблей
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 88

Репутация: 3
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 09:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю все мягенькое и пушистое как моя кошка кася, с ними можно потискаться, поусюсюкаться Smile

[img]http://i398.odnoklassniki.ru/getImage?photoId=299029073549&photoType=0[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nancy_boy писал(а):
Ну я всегда считал что тушканчики и песчанки одно и тожеSmile Я их не покупал - подарили на день рождения.

Собак я тоже люблюSmile Живность вообще хорошее дело, но в меру.

Песчанки - среднего размера грызуны (длина тела 11-20 см, вес от 20 до 200 г), выделяемые специалистами в отдельное подсемейство. Для всех песчанок характерна несколько заостренная морда, большие глаза и длинный хвост с кисточкой на конце; окраска спины - от охристо-песчаного до темно-серого цвета. В Казахстане 4 вида - большая, гребенщиковая, краснохвостая и полуденная. Все они распространены в пустынной и полупустынной зонах, где поселяются колониями, сооружая сложные норы с множеством ходов.

Тушканчики же своеобразная группа небольших грызунов, относящаяся к семейству тушканчи-ковых. На коротком теле - довольно крупная голова с большими ушами и крупными выпуклыми глазами. Характерны длинные задние конечности (в 3-4 раза длиннее передних), и вызванная этим способность к передвижению на двух ногах - прыжками, которые у крупных тушканчиков могут достигать 3 м, а общая скорость бега - до 10 м/сек. Длинный хвост нередко заканчивается белой кисточкой, получившей у специалистов название «знамя». Максимальная длина тела у наших тушканчиков - 26 см, хвоста -30 см!
http://zoofan.com.ua/wp-content/uploads/2010/05/tushkanchik.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nancy_boy

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Мелик
Репутация: 29.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня не такие огромныеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nancy_boy писал(а):
Не, у меня не такие огромныеSmile
Значит песчанки)))

Добавлено спустя 47 секунд:

А цвет песчанок рыжие иль черные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nancy_boy

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 132
Откуда: Мелик
Репутация: 29.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЧёрныеSmile
Правда за почти год они не разу не принесли детей..я начинаю подозревать что они одного пола...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 16:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nancy_boy писал(а):
ЧёрныеSmile
Правда за почти год они не разу не принесли детей..я начинаю подозревать что они одного пола...
И слава Богу. Песчанок держат однополыми парами. Иначе самка начинает рожать каждый месяц, то есть получается так, она кормит одно потомство, одновременно вынашивая второе. Третьи-четвертые роды подряд и нередок летальный исход. Во-вторых, песчанки, которые продаются на наших рынках "генетически грязные". Это выводки от родственных животных. То есть детки от братиков и сестер. А потом у таких особей рождаются больные детки, и родители их поедают. А если, например, свести двух воротниковых песчанок - сто процентов рождаются детки с дцп и тоже их съедают. Самцы у меня сидят отдельно от самок. Во время течки я случаю их на нейтральной территории по всем правилам ссаживания./Иначе самка загрызет самца. А потом всех возвращая на место к своим однополым партнерам. Ссаживается только доминантная самка (у этих зверьков четкая иерархия доминантный-пассив). Ну это так. в общих чертах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мои питомцы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504464

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET