Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Глючные DSL-2500U

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 16:28 pm    Заголовок сообщения: Глючные DSL-2500U Ответить с цитатой

Все кто сталкиваются с проблемой частого зависания модемов или кратковременное, но частое падение связи есть вроде как решение..мне помогла!
Данный метод помогает для модемов первых ревизий, у которых на верхней крышке не много воздушных отверстий по этому он и перегревается!

Вот на таких перегрев устранили разрабы:
Скрыто: 

В нете полно статей как охладить микросхему, выложу пример своего эксперимента )
Со старой материнской платы снял охлаждение с южного моста, распили пополам, приклеил супер клеем и слегка разогнул лепестки на радиаторе, теперь тепло от чипа рассеивается на много эффективнее!


Девайс был отправлен на покой, но теперь стабильно работает уже неделю!


Последний раз редактировалось: Chester (Ср Окт 05, 2011 00:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..., а у меня этот модем без дырочек и без радиатора, уже три года работает как часы, правда только в режиме бриджа. В режиме роутера минут 10-15 инет есть, а потом пропадает вплоть до перезагрузки роутера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chester
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 979

Репутация: 87.1
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 00:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну этот тож в режиме роутера падал, после данного апгрейда трудится на серваке в режиме бридж под управлением микротикОС, самое интересное что на тарифе стандарт спид тест показывает мне 11 мбит... не хочется даже выяснять в чём дело )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AAD
В настоящее время запрещен

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 235

Репутация: 31
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 18:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chester писал(а):
ну этот тож в режиме роутера падал, после данного апгрейда трудится на серваке в режиме бридж под управлением микротикОС

Так может проблема не в перегреве, а в глючном режиме роутера? У меня он при вкл/выкл питания инет на те же минут 10 появлялся, а микросхема навряд ли успеет за пару секунд остыть.
Chester писал(а):
самое интересное что на тарифе стандарт спид тест показывает мне 11 мбит... не хочется даже выяснять в чём дело )))

Давно этим пользуюсь Smile уже с год... У меня тариф 512 кбит/с и то же можно добиться 11,5 Мбит/с(1,3 Мбайт/с в торрентах). думаю эта лазейка, для того чтобы народ окончательно не сбегал с УТ, а то 60 грн за полмегабита несколько ни в какие ворота великоват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
arimus
В настоящее время запрещен

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 16

Репутация: -3.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2011 01:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я б неразгинал бы радиатор , я сверху еще вентилятор прицепил бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507672

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET