Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Оформление документов на новый автомобиль
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 06:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще не понимаю покупающих технику в кредит. Ведь купленная она сразу становится "б.у." и теряет в цене, и потом продолжает терять.
В итоге получается сильная переплата, еще и риск что в случае проблем с выплатами (а в жизни всяко бывает) её отберут.

В "нулевые" кредиты тоже слабо верю. Банки благотворительностью не занимаются, бесплатно в долг не дают - значит где-то в условиях скрыты поборы и скорее всего немалые, т.к. выгоду получить то нужно.

Это как с мобильными операторами. По рекламе у них все бесплатно, начинаешь изучать тариф и всплывает ежемесячная плата не меньше X, повышенные тарифы на какие-то звонки/услуги и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 14:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Я вообще не понимаю покупающих технику в кредит. Ведь купленная она сразу становится "б.у." и теряет в цене, и потом продолжает терять.
В итоге получается сильная переплата, еще и риск что в случае проблем с выплатами (а в жизни всяко бывает) её отберут.


во-первых ЛЮБАЯ техника сразу же становится б/у, и нет разницы как и где она была куплена. это бессмысленное утверждение.

во-вторых, потому что без кредита некоторую технику купить шансов вообще ноль.
семь лет назад мы купили машину в кредит и более-менее без напряга его выплатили за несколько лет. и это была своя машина, у которой первый владелец это мы сами, без подводных камней. собирать на новую пришлось бы еще столько же лет, и то бестолку -- деньги обесцениваются. б/у автомобиль брать тоже смысла около нуля -- куча денег, которые нужно отдать сразу. а если их нет?

да, переплатили денег, да, были "рабами" банка годы. но как-то это уже особо не вспоминается когда катаешься на собственной машине и понемногу рассчитываешься. да в жизни мы бы не купили новую машину без кредита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 15:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Degiko писал(а):
uZver писал(а):
Я вообще не понимаю покупающих технику в кредит. Ведь купленная она сразу становится "б.у." и теряет в цене, и потом продолжает терять.
В итоге получается сильная переплата, еще и риск что в случае проблем с выплатами (а в жизни всяко бывает) её отберут.

Скрыто: 

во-первых ЛЮБАЯ техника сразу же становится б/у, и нет разницы как и где она была куплена. это бессмысленное утверждение.

во-вторых, потому что без кредита некоторую технику купить шансов вообще ноль.
семь лет назад мы купили машину в кредит и более-менее без напряга его выплатили за несколько лет. и это была своя машина, у которой первый владелец это мы сами, без подводных камней. собирать на новую пришлось бы еще столько же лет, и то бестолку -- деньги обесцениваются. б/у автомобиль брать тоже смысла около нуля -- куча денег, которые нужно отдать сразу. а если их нет?

да, переплатили денег, да, были "рабами" банка годы. но как-то это уже особо не вспоминается когда катаешься на собственной машине и понемногу рассчитываешься. да в жизни мы бы не купили новую машину без кредита!

вот я тоже думаю что новый ланос лучше бу иномарки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2013 17:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
вот я тоже думаю что новый ланос лучше бу иномарки )

о ланосе я как раз и писала, кстати. за эти семь лет никаких серьезных поломок вообще. мелочь -- крайне редко. вложений после покупки -- минимум
б/у иномарка может и стоила бы столько же, но потом выяснилось бы, что в ремонт и подстройку под себя нужно полсуммы выложить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507739

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET