Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Психологическое давление мужа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DaryaSobol

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 13

Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:07 pm    Заголовок сообщения: Психологическое давление мужа Ответить с цитатой

Странное название темы, но очень меня интересует. Мой муж постоянно пытается меня морально угнетать, пугать. Часто это все просто заканчивается слезами и ссорой. только вот он ложится и спит себе сладко, а я полночи брожу по квартире расстроенная, как гитара. на утро он встанет и как ни в чем не бывало пойдет на работу, будет мило разговаривать и т.д. Как мне поступать в таком случае?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вестись на провокации, все воспринимать с улыбкой...Или, вообще, зачем тогда такой муж, если вы себя с ним чувствуете не комфортно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как - зачем муж?!
А толкового совета Вы, уважаемая Дарья, здесь точно не получите. Разве что моральную поддержку (ну или легкий троллинг) от наших завсегдатаев.

Лично мое мнение (не советую к нему прислушиваться) - улыбка может быть расценена как усмешка. Уж лучше каменное выражение. А еще лучше - срочно выйти подышать в начале мужового спитча, собрать волю в кулак и... тогда уж можно примерить пуленепробиваемую улыбку...

Еще раз напоминаю об опасности прислушиваться к непутевым советам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Как - зачем муж?!
Я прошу прощения, если жизнь с таким человеком приносит только слезы, если человек позволяет высказываться в адрес внешности жены и прочее...то, смысл от такого мазохизма. В семье не бывает игры в одни ворота. Нужно стараться обоим, либо оценить свои силы и принять положение терпящего.
А вообще, да, как на форуме можно что-то подсказать и помочь. Каждая семья индивидуальна. Лично я бы не потерпела в свой адрес замечаний-издевок, еще бы и колкостей в ответ навешала. Я себя люблю! А мои двое детей тоже бы не стали помехой для ухода.
Но прежде чем уходить нужно все-таки попытаться пойти на диалог, либо даже сходить к семейному психологу. Вариантов масса. Правда, если в семье есть рукоприкладство - бежать нужно без оглядки. Такие не исправляются. На себе испытала. Все в охапку и бегом, покуда цела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 08:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Вам посоветую почитать книги Михаила Ефимовича Литвака, например "Принцип сперматозоида" (в первую очередь), "Если хочешь быть счастливым". Там подробно описаны вампирические отношения в семье, и вообще, очень хорошо пишет, обязательно почитайте, многое станет яснее.

Вот здесь можно почитать онлайн его книги http://flibusta.net/a/18269 . Но я бы советовал купить бумажный вариант.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Мышка писал(а):
Netuzhu писал(а):
Как - зачем муж?!
Я прошу прощения, если жизнь с таким человеком приносит только слезы, если человек позволяет высказываться в адрес внешности жены и прочее...то, смысл от такого мазохизма. В семье не бывает игры в одни ворота. Нужно стараться обоим, либо оценить свои силы и принять положение терпящего.
А вообще, да, как на форуме можно что-то подсказать и помочь. Каждая семья индивидуальна. Лично я бы не потерпела в свой адрес замечаний-издевок, еще бы и колкостей в ответ навешала. Я себя люблю! А мои двое детей тоже бы не стали помехой для ухода.
Но прежде чем уходить нужно все-таки попытаться пойти на диалог, либо даже сходить к семейному психологу. Вариантов масса. Правда, если в семье есть рукоприкладство - бежать нужно без оглядки. Такие не исправляются. На себе испытала. Все в охапку и бегом, покуда цела.



И что ты изменила? Ты изменила обстановку, причины проблемы оставив (а причины всегда в нас, а не в ком - то), пройдет время - все вылезет наружу (или уже вылазит) , от себя не убежишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Neos-79

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 374

Репутация: 100.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С любимым человеком если есть ссоры и крики нужно разговаривать и совместно пытаться решать проблемы , если один из них уходит от решения проблем тогда это не исправить так просто .Если вы дорожите любимым человеком и ваши отношения друг к другу одинаковы тогда нужно искать выходы ,они должны быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ромаше4ка

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.12.2011
Сообщения: 24

Репутация: 28.2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж тоже может гадость сказать, только он серьезно ее не воспринимает сам....это я не сразу поняла. Раньше тоже обижалась, переживала, а сейчас с юмором подхожу, в шутку перевожу. Так легче. Во многом просто он меня устраивает, а как известно - идеальных людей нет, что-то да будет не так. А у нас дочка.....а ей папа нужен, мужа я люблю, а он - меня. Это точно я знаю.
Регулярный хороший секс, постоянный доход - от этого я не хочу отказываться только из-за каких-то обид. Главное, ведь не то, что говорит, а то, что делает. а делает мой муж все для семьи.
Так, что разберитесь в своей семье, составьте список плюсов и минусов и будет легче принять решение. Разберитесь с собой как можно быстрее, поговорите с мужем, не таите обиды в себе, они наслаиваются и так только хуже будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intent, а вы внимательно прочитали, что я писала. Уход - это последний шаг, до этого нужно и в себе разобраться, и семью сохранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А семейный психолог реально помогает? Мне кажется, что только психолог может помочь семье где и так почти все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
А семейный психолог реально помогает? Мне кажется, что только психолог может помочь семье где и так почти все хорошо.
У меня есть пара знакомых, кому помогли. Не в Украине, правда, в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
milas
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 41
Откуда: мелитополь
Репутация: 53.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 08:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любой семье бывают кризисы, мне кажется надо пытаться сохранить ее.
В первую очередь займите себя чем нибудь например рукоделие, клумба, танцы - или что то другое что принесет позитивный результат,это даст возможность успокоиться и разобраться в ситуации.
Не принимайте придирки мужа как оскорбление - отнеситесь к ним с юмором и возможно к чему то прислушайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TefTel

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 10

Репутация: 0.3

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 09:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А так было всегда или началось с какого-то периода времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TefTel писал(а):
А так было всегда или началось с какого-то периода времени?


А сама то как думаешь? Нахер бы он нужен был если бы это всегда было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504450

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET