Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медицинские лаборатории города.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:59 pm    Заголовок сообщения: Медицинские лаборатории города. Ответить с цитатой

Хочу обсудить очень животрепещущую тему о мед-лабораториях в нашем городе. Возникла необходимость сдать посев на флору, послали меня в Инвитро - стоимость 90 грн! Почитав отзывы о них в интернете задался вопросом стоит ли к ним идти т.к. много жалоб на недостоверность результатов, и не слишком ли это дорого? Слышал как-то на днях, совершенно случайно, девушку которая разговаривая с кем-то по телефону очень ругала врачей направляющих в такие лаборатории, т.к. они получают % за клиентов, и что в городе есть какая-то вроде-бы гос. лаборатория в которой анализы стоят значительно дешевле.

Хотелось бы услышать мнения разбирающихся в вопросе людей, и тех кому приходилось пользоваться услугами подобных заведений, плюс неплохо было бы в дальнейшем составить список лабораторий в нашем городе с адресами и контактами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 16:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В платных - да, дорого, достоверность результата - х.з. только если там знакомые, ато развелось супер-клиник, на деле - как коснётся - только и всего что оно "часное" и пластиком обшитое, а так конченое.
Ситуация с врачами - давно такая, или "в свои" кабинеты/клиники тянут, без толкового лечения, а тупо бабки сосать, или пихают лекарства "забугорные" тупо ради наживы, на таких уродов нарывались близкие люди - что вспоминать неохота, коновалы, за пару сот грн готовые отраву продавать, а при наезде - из мед-карт вырывающих свои же "диагнозы" и главное - рецепты.
в Гос лабораториях ситуация - как повезет, слышал от самих тех лаборантов матюки в адрес "молодой смены" которым "а нахрен оно мне надо зрение портить те эритроциты считать, пишу наглаз". Подросло очередное поколение уродов, да и со старых хапуг - прекрасно опыт перенимают. Боюсь гарантий нормальности медика никаких, кроме отзывов о некоторых Людях, действительно специалистах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mara

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, как частные так и государственные центры диагностики пользуются услугами одних и тех же лабораторий, но в частных отношение лучше. Недавно проходила обследование у гинеколога в клинике оксфорд медикал все вместе со всеми анализами обошлось в 150 грн. За достоверность могу сказать что если не доверяете результатам то лучше сдать анализ повторно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 13:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочку посылали сдавать ТОРЧ-анализы, так в Инвитро получилось дешевле на 150грн, чем в ДИЛА-центре
Гос конторы вроде такой анализ не делают у нас
Они отсылают материалы в Днепр. Там крутая лаборатория.

Дали скидочную карту, но она закончилась в январе, а так бы поделился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 14:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забаньте вы уже наконец этого почитателя оксфорда медикала....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mara

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 16:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Да забаньте вы уже наконец этого почитателя оксфорда медикала....

По какой причине вы так желаете чтобы меня "забанили"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 19:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ссылки на их сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AnastasiaF
В настоящее время запрещен

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 5
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.3

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 17:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дила вообще очень дорогая лаборатория. Они объясняют это супер-точными-реактивами. Дело личное, верить этому или нет, но лично я не готова платить в два раза больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ольчик
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 13

Репутация: 1.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 16:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синево,мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 23:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольчик писал(а):
Синево,мне нравится.

Простите, а вы из какого города?
В Мелитополе нет Синево!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 07:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, всю рекламу человеку испортили...
Могу быть неправ, но гавно все эти частные лаборатории, имхо. Очередной развод на деньги.
А врачи просто в доле, клиентов поставляют.

Может быть в крупных городах есть хорошие, но в маленьких - просто бизнес. Так хоть бы за результаты отвечали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Desire

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 273
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.3
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 09:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Ну вот, всю рекламу человеку испортили...
Могу быть неправ, но гавно все эти частные лаборатории, имхо. Очередной развод на деньги.
А врачи просто в доле, клиентов поставляют.

Может быть в крупных городах есть хорошие, но в маленьких - просто бизнес. Так хоть бы за результаты отвечали...

))))))))))
Насчёт частных лабораторий... Многие (очень многие!) анализы, предлагаемые ими, гос. лаборатории просто выполнить не в состоянии: нет ни реактивов, ни оборудования. Медицина Украины находится весьма в плачевном состоянии - я секрет этим не открыла, думаю. ) И за результаты не отвечают, т. к. нет гос. контроля. Замкнутый круг. (((
Ну, общий анализ крови или мочи, думаю, можно и в условиях условно-бесплатной гос. медицины сделать, не обязательно платить "частникам". Но это уже выбор пациента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ольчик
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 13

Репутация: 1.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 09:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desire писал(а):
Ольчик писал(а):
Синево,мне нравится.

Простите, а вы из какого города?
В Мелитополе нет Синево!

Знаю что нет,ездили в Синево сдавать анализы,про нее и написала! В Мелитополе ни одной лаборатории не верю (как-то,так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506552

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET