Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поездка в Аскания Нова

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Отдых и туризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:05 am    Заголовок сообщения: Поездка в Аскания Нова Ответить с цитатой

Приветствую, подскажите как от нас можно попасть в Аскания Нова, не имея личного транспорта?
Цены на вход весьма и весьма демократичные, был там давно в детстве. Хочется поехать на зверье посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:33 am    Заголовок сообщения: Re: Поездка в Аскания Нова Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Приветствую, подскажите как от нас можно попасть в Аскания Нова, не имея личного транспорта?
Цены на вход весьма и весьма демократичные, был там давно в детстве. Хочется поехать на зверье посмотреть

Мы с любимой набирали группу желающих туда поехать, потом нанимали маршрутку и ехали. Выходило очень недорого с человека. Есть еще вариант через турагентство. Но выйдет где-то в 2-3 раза дороже. Из плюсов- будет экскурсовод.
Да. На месте попросите ,чтоб вашу группу сопровождал кто-то из сотрудников Аскании(правда, мы ездили пару лет назад- могло много чего поменяться). Они давали типа экскурсовода бесплатно. Но хорошим тоном является подкинуть ему немного денег в конце экскурсии(в те разы давали 50грн). Эти экскурсоводы реально очень много знают о Аскании и рассказывают очень интересно(во всяком случае- дважды было так). Ехать в Асканию посоветовал бы в первой половине мая- там тогда в зоопарке, вокруг пруда цветут то ли вишни, то ли сакуры- зрелище божественное! Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот загорелся почему-то.
Есть желающие на Четверг/Пятницу сгонять в Аскания Нову?Smile
На первый, второй расчитайсь Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

весной или летом (точно не помню), нанимали спринтер-маршрутчика
100 грн с чел, при условии что у спринтера заняты все места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй через турагенство "НИКА". Знаю, что они поездки организовывали. Я через них как-то на концерт Арии в Запорожье каталась. А позже на улице парнишка раздавал рекламки. Вот у меня эта рекламка осталась. В ней телефоны: 42-04-32, 096-385-01-23, 097-199-65-46, 093-559-08-15, 099-111-26-02, 068-407-63-70.
Не знаю, может, с тех пор что-то и изменилось, и телефоны не такие, но попробуй, позвони.

Даже сайт нашла...http://nikaexpress.etov.com.ua/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 17:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://nikaexpress.etov.com.ua/product/182545-askaniya-nova.html - 150 грн по выходным.

Мне в детстве она запомнилась лысыми павлинами. Smile Павлины ходили полностью без хвоста, максимум 1-2 пера торчит. Зато у ворот сидела куча бабок, торгующих этими перьями... Very Happy
Парк у них тогда впечатлил, пруд неплохой, больше ничем особо не запомнилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 13:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
весной или летом (точно не помню), нанимали спринтер-маршрутчика
100 грн с чел, при условии что у спринтера заняты все места


в Днепре, при курсе 8 и ценах на бензин 2013, спринтер стоил 100грн час , пох скок народа 1-2 чела или 15-16человек, водила ехал по городу 60-90 , за городом 90-120
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kir789

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Мелитополь
Репутация: 105.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):

Мне в детстве она запомнилась лысыми павлинами. Smile Павлины ходили полностью без хвоста, максимум 1-2 пера торчит. Зато у ворот сидела куча бабок, торгующих этими перьями... Very Happy

Ха ...)))) Да мы тоже в третьем классе ездили тогда, что запомнилось так: наша классная руководительница так настойчиво каждому втирала что бы мы ни дай боже ни дергали павлинов за хвосты ))), да но с животными тогда было бедно у них может щас получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kassandra

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.04.2015
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добраться до Аскании-Нова цивилизованными методами предельно просто. Оказавшись в Херсоне или Новой Каховке, вам нужно попасть на автовокзал и там купить билет до Аскании-Нова. Вот и все.
Также существуют и обратные рейсы из заповедника в Херсон и Новую Каховку. Этот прекрасный заповедник я посещала два раза. Первый случился еще когда я училась в школе. Второй после окончания школы. И дважды я была просто очарована красотой природы этого заповедника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 16:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kassandra писал(а):
Добраться до Аскании-Нова цивилизованными методами предельно просто. Оказавшись в Херсоне или Новой Каховке, вам нужно попасть на автовокзал и там купить билет до Аскании-Нова. Вот и все.
Также существуют и обратные рейсы из заповедника в Херсон и Новую Каховку. Этот прекрасный заповедник я посещала два раза. Первый случился еще когда я училась в школе. Второй после окончания школы. И дважды я была просто очарована красотой природы этого заповедника.

Дорого, сначала в Херсон, потом в Асканию. Дешевле через турагентство поехать из Мелитополя. А если самостоятельна набрать группу- ещё дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
milas
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 41
Откуда: мелитополь
Репутация: 53.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

собираемся на майские праздники с мужем и ребенком, два - три человека можем взять с собой, авто Шевроле Авео, бензин пополам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milas писал(а):
собираемся на майские праздники с мужем и ребенком, два - три человека можем взять с собой, авто Шевроле Авео, бензин пополам.

и сколько литров бенза выйдет туда+обратно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже интересно, никогда не был)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

350км в оба конца... Учитывая, что авео машинка прожорливая литров 25 выйдет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
milas
Предупреждений : 1

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 41
Откуда: мелитополь
Репутация: 53.2
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 18:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дорога туда обратно получается примерно 600 гривен,с попутчиков 300 гривен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Отдых и туризм Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504471

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET