Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бег по утрам
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 22:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже как то пробовал бегать по утрам - сердечко не то чтобы болит, но как то уж сильно учащенно бьется и ощущения не очень приятные. Надо хотя бы минут 40 чтобы "расходиться" (а лучше пару часов).

Видимо автор недалек от истины:
Скрыто: 
Что может быть вредно в беге уторм

Утром, переходя от состояния покоя в состояние бодрствования, организм человека работает в усиленном режиме. В это время суток сердце и сосуды головного мозга работают в усиленном режиме. Выражение "бегом от инфаркта" может иметь противоположное значение, если организму дать дополнительную нагрузку.

Утренний бег не полезен, для нервной системы, особенно, если ночью вы плохо спали. В этом случае произойдет мощный выброс в кровь гормонов стресса и весь день вы будете чувствовать себя разбалансировано.

Утренний бег способен спровоцировать риск закупорки сосудов головного мозга, так как повышается свертываемость крови. К этому выводу пришли японские ученые.

Следует быть осторожными тем, у кого проблемы с почками или печенью. Утренний бег может быть в этом случае вреден, лучше заменить вечерним, когда, как доказано, происходит регенерация тканей этих органов.

Абсолютно противопоказаны такие занятия людям типа "сова". Утром у них –биологическая ночь и организм не настроен воспринимать нагрузки.

Занятия бегом следует начинать не ранее, чем через два часа после просыпания. Это продиктовано биологическими часами организма.

Противопоказаний для утреннего бега достаточно много, но если они вас не пугают, то подытожим: утренняя пробежка принесет вам пользу, если после нее вы чувствуете заряд энергии на весь предстоящий рабочий день.


"Вреден ли бег по утрам"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Tinelia

Залетный


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.04.2015
Сообщения: 5

Репутация: 1.1

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2015 18:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот о пульсометре и не подумала, интересный девайс... Ну и конечно не сразу поле пробуждения бегать, я то с кровати не сразу встаю, тяжеловато...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marina23
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 08.07.2015
Сообщения: 2

Репутация: 1.2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 08, 2015 07:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне больше нравится бегать вечером, утром не успеваю ,долго собираюсь,а на работе нужно быть в 8.00, то есть просыпаться мне пришлось бы часиков в 5, это меня не особо радует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Melver
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 16:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marina23 писал(а):
а мне больше нравится бегать вечером, утром не успеваю ,долго собираюсь,а на работе нужно быть в 8.00, то есть просыпаться мне пришлось бы часиков в 5, это меня не особо радует)

Тоже бегаю вечером, утром даже врачи не рекомендуют. Насчёт пульсометра, то это такой же важный девайс для бега, как кросовки или спортивная одежда. Без него нельзя правильно расчитать нагрузки на организм, дистанцию, темп бега и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NikolaRuss

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.11.2015
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2015 15:00 pm    Заголовок сообщения: Бег по утрам Ответить с цитатой

Люди, ерунда это все с запретом врачей, все бегали, и бегают, и здоровые как никогда, гляньте на Тайсона, Мэйвезера, и других людей, тот же Брюс Ли бегал утром, хоть и для него не было значения когда вы бегаете, главное что-бы вы бегали достаточное кол-во времени, сейчас эти врачи не знают чем заняться, делают мир опасным для жизни человека, делайте так как считаете нужным, и только когда чувствуете себя плохо, тогда останавливайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rastafari4ja

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 18:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Живу около садстанции. Ищу единомышленников для занятий физкультурой (бег, гимнастика и т.д.) в садстанции и парке как в утреннее, так и в вечернее время. Одному скучно. Кому интересно, пишите в личку. Буду рад пообщаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kir789

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 39
Откуда: Мелитополь
Репутация: 105.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот скажите мне кто бегает по утрам кому вам еще нужно на работу в это утро на 7... или 8 ..часов ) ? А ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Спорт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504525

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET