Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите советом по поводу велосипеда
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neos-79

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 374

Репутация: 100.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2013 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите обычный Азимут б\у только с одним амортизатором - хардтейл, Рамы там нормальные . Потом конечно нужно потрудится и заменить некоторые детали ( примерно выйдет с работой гривен эдак 900 )потом он вам прослужит не хуже трека или типа этого .Ну а так нормальный велосипед стоит около 3500 гр это новый . Б\У покупать дорогое не советую - легче купить запчасти Shimano начального уровня (Tourney или Altus) и установить на Б\У раму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 15:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был на рынке, новый прерия 3200 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Сегодня был на рынке, новый прерия 3200 Smile

Прикольно )
http://hotline.ua/sport-velosipedy/comanche_prairie_fs/?tab=2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 15:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злата писал(а):

В большинстве понятия "тяжелый-легкий" для велорамы малосущественны, ибо разница в массе реализуема только в соревновательных скоростях, где пару кг влияют на сотые доли секунды скорости. Это же касается и "аэродинамичности" велошлема, аэродинамичность которого вообще никак не реализуется при скорости 30-50км.
Звездочки из алюминия делать будет только полный идиот, ввиду дороговизны. Звездочки делают из углеродистой стали, которая достаточно пластична. Каленые звездочки просто отламывались бы. Отгиб зацепов звездочки - это нормальный процесс износа. Как правило, изнашиваются наиболее используемые скорости (1,2 на ведущей 3-4 на ведомой). Я вот уже свыше 10к наездил за 4 года. Да, ведомая 4-ка слегонца отогнута, но прокрутов пока не наблюдается.
Каретка как самый нагруженый узел требует качественного исполнения. Ставьте Шимано(160 грн) и никаких люфтов не будет.
А вот прочность ободов и качественные тормоза это уже вещи связанные с жизнью и здоровьем. Только двойные обода и только тормоза-вибрейки (на бюджетных велосипедах), так как дискачи на ашанах полное говно.
К тому же вибрейки имеют ряд преимуществ перед дискачами таких как отсутствие дополнительной нагрузки на спицы, и отсутствие перегрева на затяжных спусках. Ну и дешевые в эксплуатации.

Звезды из алюминия - это было утрированно. А "тяжелый-легкий" - ездил раньше на ашане, потом пересел на нормальный байк. Я не спортсмен, но я ощутил сразу же разницу в весе при езде. Так что не надо, все оно ощущается. То же самое, что вы пересядете с запорожца на иномарку)))
По поводу тормозов...После езды на дисковой гидравлике - никогда не буду ездить на МТБ байке в вибряками, лично мое ощущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mehanik98

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 83

Репутация: 53.9

СообщениеДобавлено: Сб Июл 13, 2013 21:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

довелось мне проехаться на веле с магкровской ободной (вибрэйки) гидравликой....это нечто!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 21:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорил Neos-79 выше, берите дешевый вел и парьтесь. Конечно же нужно быть готовым выкладывать регулярно деньгу на покупку нового хорошего оборудования, но это будет происходить постепенно.
Я бы советовал велики без амортизации - они гораздо легче по весу и лучше по ходу, да и меньше запчастей на замену.
Резина, если смотрели видео выше, только гладкая, без шипов.
Двойные обода предпочтительнее, т.к. дольше прослужат.

Великолепный вариант для поездок "за хлебом" - "Салют" (я о старом, советском). Относительно легкий, оч. удобная посадка, мягкое седло, удобно спрыгивать и переносить (например, через жд пути). Для городских условий просто незаменим и если пристегивать даже недорогим замком - всё равно никто не позарится. Всё это я написал в доброй памяти и серьезном настроении Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 19:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, подскажите можно что-то наколхозить с подседелом если купил в инете 25,4 а он проваливается в рамуSad Штангеля нету что бы померять нормально, вот терь думаю как быть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 19:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сделай уплотнитель из ал.фольги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 20:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VintoreZ писал(а):
сделай уплотнитель из ал.фольги.

Гиде такое взять? Обычная пищевая в которой запекают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2016 08:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
VintoreZ писал(а):
сделай уплотнитель из ал.фольги.

Гиде такое взять? Обычная пищевая в которой запекают?

Совершенно верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Спорт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504437

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET