Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

cookie

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 13:07 pm    Заголовок сообщения: cookie Ответить с цитатой

Прошу помочь!
У меня в месяц за инет вышло около 170 грн.! Но на самом деле информации я накачал примерно 50мб а мне выдали что 750мб.!
Думал лохонули!Но потом мне разсказали что сущ. такая вещь как сооkie !!! Shocked
Типа они сохраняют все прочитаные и просмотренные картинки в отдельную папочку(Temporary Internet Files)!
Так я и стал с ними бороться! НО! У меня есть прога ZoneLabsPro она у меня на защите компа стоит!Так в ней я выставил чтобы эти cookie не лезли и вышло:
1)Сильно упала скорость(очень сильно) подкл.!
2)cookies в небольшом коль-ве но всеравно лезли!
Так я вас прошу помочь может кто то сталкивался с такого рода проблемой и может мне посоветовать прогу которая не снижает скорость и не дает пролезть cookie в комп!

З.Ы.
Пробовал и в настройках интернета ставить уровень самый большой!Но тогда не могу зайти на e-mail и на любой сайт где надо ввести логин и пароль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vOFFka

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 122
Откуда: Мелитополь
Репутация: 139.5

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 13:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свойствах обозревателя в конфеденциальности блокируй все сооkie..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что сохраняет все картинки в отдельную папочку, как ты сказал, то называется кэш, куки же предназначены для твоего же удобства, например ты заходиш на сайт... та вот даже далеко ходить не надо, этот форум даже возьмем, ты когда вводиш логин пароль, там в форме есть галочка - запомнить меня, еси ты ее ставиш то при следующем заходе на форум тебе не надо вводить логин и пароль, вот впринципе для этого нужны куки (хотя в этом форуме вишка "запомнить меня" реализуется не куками... ну я привел пример чтоб было понятно Smile )
т.е куки предназначены для хранения разнообразной информации о тебе на твоем компе, той информации, которая нужна для просмотра определенного сайта

А скорость упала из за того что ты рубанул кэш, т.е смысл такой - ты зашел на сайт, он у тебя сохранился на винте, потом ты опять заходиш на этот сайт твой комп дает запрос, если запрашиваемая страница не изменилась, то она загружается из кэша, тем самым НЕ ТРАТЯ ТВОЙ ТРАФИК, андэстэнд Wink

и еще, если отрубать КУКИ то ты нормально не сможеш лазить на некоторых сайтах, они просто напросто не будут у тебя загружатся, т.к у тя отключены куки.

короче мораль всего этого, врубай кэш, ставь оутпост, ставь какую то мерялку трафика.. например TMeter и смари скока ты накачал.. ну и я недумаю что нада тебе говорить что у тя щитается весь трафик, т.е открыл старничку трафик пощитался отркыл еще одну- опять пощитался... т.е щитается не тока тот трафик который ты скачал, ну например там музыка, програмы и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
diman_bulgar

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 190

Репутация: 25.6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Свойстве обозревателя" --> "Дополнительно" убери галочки с "Мильтимедия" на картинки , флеш , музу и т.д. Они грузится с нета не будут . Сайты без картинок будут , зато экономия большая .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2006 14:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да спасибо всем! Но я вот буквально тока что просек:Свойства Интернет => Временные файлы Интернета => Параметры => И потом выставить занимать не более 1мб и все вроде работает и много не жрет!!! Very Happy
Пасиб всем еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BAX

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 274
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Репутация: 74
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Янв 25, 2006 18:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IOO писал(а):
Да спасибо всем! Но я вот буквально тока что просек:Свойства Интернет => Временные файлы Интернета => Параметры => И потом выставить занимать не более 1мб и все вроде работает и много не жрет!!! Very Happy
Пасиб всем еще раз!


Ну ты себе тока увеличил затраты трафика ))) так у тя сохранены были картинки и тэ дэ последние, если б ты снова их грузил то они б из КЭШа грузнулись, а так ты терь будешь тягать заново файлы которые совсем недавно были загружены Smile

ну я как всегда накрутил )) ну кто захочет тот поймет, а кто знает и не читайте )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507684

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET