Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ностальгия(((
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....неужели я единственная обладательница на сегодняшний день такого раритета как РАДУГА???? она у меня рядом с ядовитыми резиновыми игрушками стоит на шкафу....новенькая...как будто вчера купили... Shocked

как много всего вспомнилось..и пирожки с повидлом,которые папа приносил с заводской столовой,и жвачка в детском садике на которую выстраивалась целая очередь...сначала Миша пожует,потом Оля,потом я,потом еще целая толпа и ШОК моей мамы когда ей об этом воспитательница рассказала,и еще помню какое счастье было когда купили первый телек с пультом...потому что папа перестал переключать каналы большим пальцем ноги (комната была маленькой и телек стоял рядом с диваном а вставать раз за разом было влом)...ой как много всего вспомнилось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 22:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus писал(а):
А у мну тож радуга была и ща даже помоему де то в хате валяется, а на потолке досих пор след от лизуна, хотя белила вроде.............


У меня тоже было пятно на потолке от лизуна. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 22:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
....неужели я единственная обладательница на сегодняшний день такого раритета как РАДУГА????

хвастуха ггггггггг Smile
я свою поламала..неудачно с лестницы спустили)ггг
а мне вот..мама не разрешала жувать жувачки турбо..говорила..что их делают цыгане..и они добавляют туда отраву...гг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 22:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не было у меня лизуна...зато отовсюду привозили прикольные резиновые игрушки...героев мультиков...а потом была передача по телеку,что их детям нельзя давать из за ядовитых элементов и убрали их от меня повыше и подальше, и еще помню как приходили к нам друзья родителей смотреть по видику эротику и закрывали перед моим носом скрипучую дверь на роликах а я бежала к бабушке жаловаться что меня не пускают мультики страшные смотреть или же тихонечко открывала дверь в надежде подсмотреть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 09:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооооооооооо............... Вот это ТЕМА! )))) Applause Applause Applause

Сразу оговорюсь, у нас, в те времена было ДЕТСТВО!!! Мы радовались ВСЕМУ, что нас могло радовать и радовались ОЧЕНЬ СИЛЬНО! ))))
Помнится мне в середине 80-х, по телику показывали английский сериал про Робин Гуда. Стоит ли говорить, что на утро, во дворе не было ни одного пацана, все мастерили луки. Пол дня просидел дома, зато получился шедевр в детском понятии. Правда "Шервудский лес" в рамках одного микрорайоновского двора, родители вырубили через три дня, когда Ваш покорный слуга залепил стрелой в соседское окно.
Целыми днями носились по окресностям, без мобильников в кармане, и родители не сошли с ума. Летом с утра на лайбы прыгнули, и погнали на Молочку купаться до самого вечера...... Золотое время было! )))
Мужское население форума уж точно помнят такую ЦЕННОСТЬ как соладтики пластмассовые! )))) Викинги, Ковбои, Советские солдаты, Первобытные вояки - эдакая детская валюта. На набор солдафонов можно было обменять всё что угодно. А когда из за бугра кому то привезли первых резиновых индейцев - это было ВООБЩЕЕЕЕЕ...... )))
Из "валюты" в обиходе ещё были фантики от жвачек и пробки от пивных бутылок. )))

Да и жвачки "Сагыз", вряд ли когда забудешь. На районе в булочной что возле 24-й бурсы, они стоили 15-ть копеек штука, а на рубль можно было купить ДЕСЯТЬ морожен в картонных стаканчиках. Очень кстати вкусное мороженное было.....
Взрывпакеты мастерили на раз из селитры и магния, и после занятий в СШ-15, устраивали фейерверки на стадионе....

Ну а каникулы в селе у бабушки, наверное НИКТО и НИКОГДА не забудет. В ближайшей посадке вырезал палку подлинней, леску в магазине купил, у гуся из хвоста пару перьев выдрал, выкрасил их лаком свиснутым у сестры старшей, гайка вместо грузила, полуржавый крючок привязал и ан гард. В ближайшей скирде червей накопал, фьють и ищи свищи по речкам да ставкам. )))))
Вечером уставший, чумазый но с уловом приполз домой, бабушка поймала, выкупала, кашей молочной накормила и только спросив, "Внучек, ты завтра снова с утра на рыбалку", уложила спать.........
И вот ТА рыбалка, была самая классная, и ТА каша сваренная бабушкой, была САМАЯ ВКУСНАЯ в мире......

Врдяли когда забудешь ТО время...... ))))

Ну и на закуску...... http://fatalno.sitecity.ru/stext_2005215348.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 09:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проплакался Boo hoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 09:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgio писал(а):
проплакался Boo hoo!


Платочек дать, дабы слёзки утёр, или сам управишься?! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 19:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кока-кола раньше была вкусней, а щас фигня! :-&
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 21:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка писал(а):
И кока-кола раньше была вкусней, а щас фигня! :-&

аня...какая нах кока-кола?буратиииииииииииииииииино))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 15:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
Анечка писал(а):
И кока-кола раньше была вкусней, а щас фигня! :-&

аня...какая нах кока-кола?буратиииииииииииииииииино))))))))))

Ну и кока-кола тудаже! Very Happy "Золотой ключик" назывался!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> ФЛЕЙМ Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507307

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET