Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй государственный язык
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой язык должен быть вторым государственным в Украине?
Нам української мови вистачить!
26%
 26%  [ 30 ]
Русский
60%
 60%  [ 70 ]
Английский
0%
 0%  [ 1 ]
Албанский
10%
 10%  [ 12 ]
Другой (Ваш вариант)
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 18:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я до 7-го класса училась в украинском классе..! На украинском преподавалось ВСЁ! вплоть до классного часа,математики!
И я довольна,что училась в украинском (и в русском классе)..а что хорошего в том,что ты,живя в украине,не знаешь язык своей страны...


Последний раз редактировалось: 3.14сТаФатаЙа курФа (Пн Фев 04, 2008 19:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Юлька

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 60

Репутация: 58.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 19:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто сказал, что я его не знаю. Я просто не разговариваю на нем Smile)) Я просто его не очень воспринимаю. Когда я пошла в школу, украинских классов ее не было вообще, а когда заканчивала школу - их пересчитать на пальцах можно было. И какой язык мне после этого роднее?
И как можно вообще преподавать математику на украинском. Кто вообще переводил математические термины. Извините, но просто ржать хочется иногда от такого перевода. И я считаю, что лучше рассказывать на русском, чем читать на украинском. А большое количество преподавателей так и делает - читает то, что нужно записать, на украинском, а рассказывает на русском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ржать... я тоже ржу с бестолочей..которые разговаривать не умеют на украинском языке..а почему? потому что не учили...
А когда я поступила в национальный универ в киеве... сказали сразу "вибачте,ви куди прийихалы навчатыся?так ось,будь ласка,розмовляйте украйинською мовою...вот и приходится"..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Юлька

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 60

Репутация: 58.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 19:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Учила Smile И даже, представь себе, могу на нем разговаривать. Вот только в основном я разговариваю на том языке, который мне ближе Smile
А на счет бестолочей.... по крайней мере четверть страны бестолочей получается. А то и больше Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 19:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит так и получается....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Юлька

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 60

Репутация: 58.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аха...и еще получается тогда, что страна бестолочей, поскольку многие наши народные депутаты говорят на каком-то суржике вместо украинского...
и я не думаю, что бестолочами можно назвать тех же пенсионеров, которые прожили большую часть жизни и переучиваться им нет уже смысла, да и зачем. А их у нас в стране довольно много... И у до уровня монгих из этих так называемых бестолочей нам еще учиться и учиться Smile)
и стоит подумать над вопросом - а бестолочи ли они? Ведь больше половины страны старше независимой Украины. Smile)
И я особо не слышу в Мелитополе украинской речи.
На счет Киева не спорю.
Но Киев это еще не вся Украина Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молчу уже за наших депутатов и президента... иногда слушать противно! А..едя в метро или в маршрутке...страшно читать объявления и рекламы... писец.. такие ошибки..ну ужас просто... а телевидение??? о чем тогда можно говорить?
а про мелитополь я молчу... Когда я иду по улице..или в маршрутке..и разговариваю с человеком,который общается только на украинском.. на меня тыкают пальцем... типа.. конченый человек... шо ж цэ такэ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 20:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что такие как Юлька учат наших детей.
А такие Канцлер ...
Ну вообщем это отдельная пестня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юлька

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 60

Репутация: 58.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне казалось, что важны знания, а не язык, на котором их преподносят. Извините, а Вы сомневаетесь в моих знаниях по моей специальности? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 20:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писал(а):
А мне казалось, что важны знания, а не язык, на котором их преподносят. Извините, а Вы сомневаетесь в моих знаниях по моей специальности? Smile

Вы отказываетесь преподавать свой предмет на украинском.
И получаются потом школьники, презирающие украинское и Украину.

PS Моя жена училась в украинской школе в Вольнянском районе. Сдавала экзамены в Запорожский педунивер на ФИЗМАТ на украинском. Слушала лекции по МАТЕМАТИКЕ на украинском. Закончила универ с КРАСНЫМ ДИПЛОМОМ.
Потом преподавала математику на УКРАИНСКОМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юлька

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 60

Репутация: 58.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP, ну и что? А я болшинство лекций по математике слушала на русском языке и отвечала тоже на русском, и защищала первый диплом тоже на русском языке, и тоже почти закончила универ с красным дипломом и что теперь? И все это в Украине ROFL
Ну а преподавать я в принципе на украинском не отказываюсь, а вот объяснять... ну этого у меня и не получиться. Видите ли, меня 5 лет учили именно математике, а не украинскому Smile)
Да я принципе и не рвусь в школу. Это, как говориться, запасной вариант Smile Так что не волнуйтесь, не факт, что я буду учить Ваших детей ROFL
И несмотря на то, что меня учили на русском языке, я не презираю Украину и украинское. Почему так получилось - не знаю. Наверное потому, что мне давали знания (хоть и на русском языке Laughing ), а не прививали презрение к Украине. Но меня так же учили и тому, что нужно уважать и чужое мнение, и другие языки и т.д.
Так почему же Вы считаете, что учитель, дающий знания на русском языке, прививает школьникам презрение к Украине.
Вас послушать, так мне 10 лет, да и не только мне, в школе прививали только презрение к Украине Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потому что если есть возможность учить на украинском или на русском, а учитель выбирает русский, то в детский мозг впечатывается УКРАИНСКИЙ ЯЗЫК НЕПОЛНОЦЕНЕН. На нем нельзя преподавать.

PS Жена говорит что ей все равно на каком преподавать математику, что она и делала начиная с 5 курса универа.
Тот кто считает что математику нельзя преподавать на украинском, по ее словам, полный болван. Наверное, просто не знает математики.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Кстати, вы не в госучреждение думаете идти работать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юлька

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 60

Репутация: 58.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть все русские ученые в этой области полные болваны получается Smile) не, я конечно не спорю, Вам виднее.
А Вы и правда думаете, что если учитель преподает на украинском, то он действительно знает свой предмет на отлично?
И я не говорила, что НЕЛЬЗЯ преподавать математику на украинском, я говорила только о себе Smile Я же тут вроде бы высказываю свое мнение Smile) Я говорила тут о том, что Я лучше объяснять детям на русском, чем читать лекции на украинском. Я говорила тут только о себе. И многие учителя преподают в нашей стране на русском. Получается, что они не знают своего предмета Shocked Бедные дети Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писал(а):
А мне казалось, что важны знания, а не язык, на котором их преподносят. Извините, а Вы сомневаетесь в моих знаниях по моей специальности? Smile

А вы специалист по высшей математике?
Ингральным счислением владеете?
Можно проверить?
А стоит? Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ... заговорила Юлька о математике)) вспомнила свою школьную училку)))
капец))) за парты держалась..и на уроках падала))))
до сих пор помню на каждом уроке "я отлучусь на пару минут"... не было..минут 10... выглядывает в окно "а она стот курит и пивко попивает")))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509698

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET