Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Второй государственный язык
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой язык должен быть вторым государственным в Украине?
Нам української мови вистачить!
26%
 26%  [ 30 ]
Русский
60%
 60%  [ 70 ]
Английский
0%
 0%  [ 1 ]
Албанский
10%
 10%  [ 12 ]
Другой (Ваш вариант)
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 115

Автор Сообщение
vart

ТРОЛЛЬ


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 491
Откуда: http://forum.politclub.org/
Репутация: 36.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писал(а):
И я не говорила, что НЕЛЬЗЯ преподавать математику на украинском, я говорила только о себе Smile

Ой, не лукавьте Smile
Возьмем интегральчик?
Второго порядка?
Или уравненьице с разностепенными производными, а?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юлька

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 60

Репутация: 58.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
ОЙ... заговорила Юлька о математике)) вспомнила свою школьную училку)))
капец))) за парты держалась..и на уроках падала))))
до сих пор помню на каждом уроке "я отлучусь на пару минут"... не было..минут 10... выглядывает в окно "а она стот курит и пивко попивает")))))))))))))))
Это Вы о чем? Извините, не курю Smile

vart, no problems Smile)) Вот только сможете ли проверить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писал(а):
То есть все русские ученые в этой области полные болваны получается Smile) не, я конечно не спорю, Вам виднее.
А Вы и правда думаете, что если учитель преподает на украинском, то он действительно знает свой предмет на отлично?
И я не говорила, что НЕЛЬЗЯ преподавать математику на украинском, я говорила только о себе Smile Я же тут вроде бы высказываю свое мнение Smile) Я говорила тут о том, что Я лучше объяснять детям на русском, чем читать лекции на украинском. Я говорила тут только о себе. И многие учителя преподают в нашей стране на русском. Получается, что они не знают своего предмета Shocked Бедные дети Laughing

Э...
Вы уходите в сторону.
Если человек знает математику хорошо то преподает ее хорошо (хоть на русском хоть на украинском).
Если знает плохо - то преподает тоже плохо (хоть на укранском хоть на русском).
Оставим случаи когда знает, но преподавать не может.
Вы же на украинском не хотите преподавать, хоть и знаете украинский.
Так понятно ?
Получается что своей позицией вы косвенно воспитываете в школьниках украинофобство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да почему она не может преподавать на том языке,на котором хочет,тем ,которые ее хотят понимать на том же языке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юлька

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 60

Репутация: 58.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ай-ай-ай. Давайте меня казнить теперь за то, что я больше люблю русский Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писал(а):
3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
ОЙ... заговорила Юлька о математике)) вспомнила свою школьную училку)))
капец))) за парты держалась..и на уроках падала))))
до сих пор помню на каждом уроке "я отлучусь на пару минут"... не было..минут 10... выглядывает в окно "а она стот курит и пивко попивает")))))))))))))))
Это Вы о чем? Извините, не курю Smile

vart, no problems Smile)) Вот только сможете ли проверить?

не) я ж ниче,просто вспоминаю прошлые школьные годы)) ничего личного,Вы что?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

железный канцлер писал(а):
да почему она не может преподавать на том языке,на котором хочет,тем ,которые ее хотят понимать на том же языке?

В Украине говорят на украинском, России - русском, Франция - на французском, Германия - немецком, Великобритания,США -
английском и тд.
Каждый индивид волен знать столько языков сколько хочет.
Более-менее свободное других языков допускается для НЕБОЛЬШИХ групп нацменьшинств и только.
Почему это происходит ? Каждая нация стремится к самоидентификации. Одним из способов является национальный язык.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Юлька писал(а):
ай-ай-ай. Давайте меня казнить теперь за то, что я больше люблю русский Razz

Вы можете любить что угодно.
В украинской школе извольте преподвать на украинском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юлька

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 60

Репутация: 58.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 22:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажите, сколько у нас в Мелитополе украинских школ? Чтоб я туда не дай бог не пошла. А то казнят Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 22:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писал(а):
И как можно вообще преподавать математику на украинском. Кто вообще переводил математические термины. Извините, но просто ржать хочется иногда от такого перевода.

А кто сказал, что нельзя?
Как-то я в Англии математику преподаю на английском, никаких проблем по поводу "объяснять", в отличие от вас нет - студенты всегда только благодарны. Нет разницы, на каком языке преподавать, важно этот язык знать, как и предмет. А не лень-матушку прикрывать глупым ржанием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 22:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлька писал(а):
И как можно вообще преподавать математику на украинском. Кто вообще переводил математические термины. Извините, но просто ржать хочется иногда от такого перевода.


уважаемая... а с чего вы взяли что перевод с арабского, греческого, немецкого языков на русский - самый корректный...
какой перевод вам не нравится??? какие именно слова???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 15:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убедительная просьба ко всем форумчанам не опускаться до взаимных оскорблений, а так же оскорблений по национальному и религиозному признаку. Оскорблений касающихся стран, в данном случае Украины и России. В противном случае, тема будет закрыта, а наиболее рьяные товарищи будут представлены на БАН.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
v8v

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 167

Репутация: 86.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 14:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maisa писал(а):
однозначно русский..)

поддерживаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что тут думать и болтать.есть часть населения,причем отнюдь не маленькая,которая хочет второй госязык,так?так.государство ведь для людей ,а не наоборот,так?так.поэтому единственным выходом из ситуации- это, если не однозначное придание статуса госязыка русскому,то по крайней мере, проведения референдума(другое дело,что поправки в конституцию принимает парламент). но это будет четким свидетельством того,чего на самом деле хочет население и лукавые политики перестанут прикрываться соцопросами,данные которых сомнительны.
но референдума ждать придется всерьез и долго,потому как примеры с референдумом по НАТО вопиют.Ющенко обязан выдать указ о его проведении,есть решение ЦИК по этому поводу,но указа нет.похоже и не будет-у нас ведь демократический президент,избранный по несуществующему в конституции третьему туру,так что для него конституция так...разговоры...а проблема с языком есть и говорить,что она проявляется только перед выборами-неправда,иначе с чего бы мы тут ломали копья уже не первый месяц?и если проблема есть,то ее надо решать,а не прятаться за формулировкой "разъединение нации".Статус воинов ОУН УПА нацию тоже не объединяет,про НАТО вообще разговор особый.
Так что проблема есть и решать ее придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
железный канцлер
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 1385

Репутация: 97.4
голосов: 22

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 17:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Кабельные операторы опровергают ссылки на закон об общественной морали, как формальное основание запрета трансляции в кабельных сетях 75 русскоязычных телеканалов. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 24 марта, в ходе пресс-конференции в Донецке заявил глава ассоциации «Укртелесеть» Василий Анипченко.В тоже время запрещены к показу российские, китайские и американские телеканалы. В частности, на территории Украины в кабельных сетях, по требованию Нацсовета, предписано не демонстрировать подростковый канал «Школьник», а также новостные каналы Рен-ТВ, RTVI и др."

Ну что теперь?кто то опять скажет, что проблема с русским языком не существует ,никто русских не угнетает,а проблема вообще надумана?или это такая себе демократия по хохляцки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2008 07:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя б воля, я б не только эти каналы запретил, но и ... большую часть украинских.
То, что в СССР була цензура - не так уж плохо (по-моему). Запрет каналов, несущих идеи великодержавного шовинизма - нормально.
Запрета каналов, несущих пропаганду американского дебилизма, направленных на промывание мозгов (в основном украинские) - фиг дождешся! Нормальных каналов с национальной украинской идеологией нет вообще! "Шароварщина" задолбала по-моему всех.
Вот у России бы и поучиться в подаче подобного материала...
Например "Диверсанты". Полная ахинея и перевирание истории, ...но как снято и подано!

Добавлено спустя 2 часа 8 минут 25 секунд:

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины определил перечень иностранных телеканалов, которые могут транслироваться в Украине без адаптации.


Согласно решению, каналы, которые не нуждаются в адаптации, «отвечают требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и ретрансляция их на территории Украины не ограничивается согласно с ч. 1 ст. 42 Закона Украины «О телевидении и радиовещании» состоянием на 01.04.2008».


Таким образом, без адаптации могут транслироваться:


познавательный канал Animal Planet (язык программ - английский, русский), развлекательный BBC Prime (англоязычный), канал новостей BBC World (англоязычный), познавательный National Geographic Channel (NGC) (язык программ – английский, русский), страной- правообладателем которых является Великобритания;


познавательные каналы Discovery Channel, Discovery Civilisation, Discovery Science, Discovery Travel & Living, а также детские Cartoon Network, Jetix, Jetix Play, страной-правообладателем которых является также Великобритания, а программы транслируются на английском и русском языках;


информационный канал RTVI, музыкальный RTVI – M и музыкальный ШАНСОН-ТВ, детский «Детский Мир», а также «Наше Кино» и «Телеклуб», которые специализируются на кинопоказах, – все они транслируются русским языком, а страной-правообладателем также значится Великобритания;


канал новостей EuroNews (язык программ – английский, немецкий, французский) и информационный TV 5 (язык - французской), развлекательный Fashion TV (язык программ – английский и французский), а также Eurosport, Eurosport 2 и Eurosportnews (англоязычные и русскоязычные), которые специализируются на событиях спорта, – страной-правообладателем всех их является Франция;


канал новостей Deutsche Welle (DW), который транслируется на немецком и английском языках – страна-правообладатель Германия; развлекательный World Fashion Channel (язык программ – английский), спортивный AC Milan Channel (язык программ - итальянский) – Италия; а также спортивный Real Madrid TV (англоязычный) – Испания;


спортивный Ex Extreme Sports Channel (язык программ – английский и русский) и детский Nickelodeon (русскоязычный), страной-правообладателем которых являются Нидерланды; TV XXI, что специализируется на кинопоказах (русскоязычный), - Латвия;


информационно-развлекательный «НТВ Мир» (русскоязычный) и «ТВ1000 Русское кино», который предоставляет кинопоказы (английский и русский), страной-правообладателем которых является Швеция; а также развлекательные каналы «Парк развлечений» и «Совершенно секретно», которые ведут программы по-русски, а страной-правообладателем является Кипр.


Страны-правообладатели всех этих каналов являются членами ЕС, большинство из них ратифицировало Европейскую Конвенцию о трансграничном телевидении (994 444), сообщат Интернет-издание "Политсовет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 20 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 512294

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET