Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMD или Intel?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой процессор предпочитаете?
AMD
58%
 58%  [ 96 ]
Intel
41%
 41%  [ 68 ]
Всего голосов : 164

Автор Сообщение
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 20:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Наверно все слышали о супермощном Cell

ты несколько переоцениваешь степень продвинутости обывателя Smile
далеко не все пользователи смогут отличить ram от gpu, не говоря уже об экзотике типа powerpc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dimka890

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 85

Репутация: 39.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну если человек не в состоянии отличить RAM от GPU то ему кроме ворда в руки ничего давать нельзя
просто факты и в африке факты
однажды АМД поставила интел на колени
тока интелу это не понравилось, достали они старичка своего Р3, подмазали, плюнули, скотчем подклеии и получился проц который вернул АМД на место
кстати кор2дуо изначально х64 не поддерживал, это тока потом добавили. да и на сегодняшний день встречаються в ноутах 32-х разрядные процы с2д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2009 21:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka890 писал(а):
ну если человек не в состоянии отличить RAM от GPU то ему кроме ворда в руки ничего давать нельзя
просто факты и в африке факты
однажды АМД поставила интел на колени
тока интелу это не понравилось, достали они старичка своего Р3, подмазали, плюнули, скотчем подклеии и получился проц который вернул АМД на место
кстати кор2дуо изначально х64 не поддерживал, это тока потом добавили. да и на сегодняшний день встречаються в ноутах 32-х разрядные процы с2д


та ну прям там... а может кто то виртуозно работает в Фотошопе, но понятие не имеет о RAM и GPU...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Dimka890

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 85

Репутация: 39.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 13:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извени, когда начниаеться типа "а у меня компьютер LG" ну раздрожает, чесное слово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 13:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimka890 писал(а):
извени, когда начниаеться типа "а у меня компьютер LG" ну раздрожает, чесное слово


у меня не LG... а Samtron))))

просто нельзя делить всех людей не тех у кого "LG" и на тех кто с закрытыми глазами ковыряется в системнике и БИОСе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
KOS

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.02.2006
Сообщения: 285
Откуда: Мелитополь
Репутация: 139.1
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Dencher писал(а):
Мдяяя..... имхо - пока будут эти компании - будут и споры. А сугубо мое личное мнение - их , процы, сравнивать сложно - т.к. имеют разную функциональную направленность - и решить что лучше иль хуже - невозможно.
Ну ты расмешил ))) У них одна направленность и сравнить их особого труда не составляет , так же как и видеокарты Nvidia , AMD ... Это ведь не IBM Power PC ( Cell в PS3 и Xenon в xbox360 ) производительность которых действительно весьма сложный вопрос... Наверно все слышали о супермощном Cell , но он такой только в дроблении чисел , а в обычных для нас с вами приложениях он полностью проигрывает старичку Pentium 4...
Так что нынешние процы Intel быстрее AMD , но тут всё упирается в стоимость.

Ну ты и СПАМЕР, родители купили комп на Интеле, теперь это самый крутой комп "проц" в мире Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dencher

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: с Красной Горки
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Dencher писал(а):
Мдяяя..... имхо - пока будут эти компании - будут и споры. А сугубо мое личное мнение - их , процы, сравнивать сложно - т.к. имеют разную функциональную направленность - и решить что лучше иль хуже - невозможно.
Ну ты расмешил ))) У них одна направленность и сравнить их особого труда не составляет , так же как и видеокарты Nvidia , AMD ... Это ведь не IBM Power PC ( Cell в PS3 и Xenon в xbox360 ) производительность которых действительно весьма сложный вопрос... Наверно все слышали о супермощном Cell , но он такой только в дроблении чисел , а в обычных для нас с вами приложениях он полностью проигрывает старичку Pentium 4...
Так что нынешние процы Intel быстрее AMD , но тут всё упирается в стоимость.


Я расмешил??? Да эт ты насмешил... учи матчасть... на пальцах пример: сравнивать драг машины с трековыми Ф1. Они не сравниваюца - каждый в своем деле. И как можна сказать кто из них лучше???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Янв 31, 2009 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dencher писал(а):
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Dencher писал(а):
Мдяяя..... имхо - пока будут эти компании - будут и споры. А сугубо мое личное мнение - их , процы, сравнивать сложно - т.к. имеют разную функциональную направленность - и решить что лучше иль хуже - невозможно.
Ну ты расмешил ))) У них одна направленность и сравнить их особого труда не составляет , так же как и видеокарты Nvidia , AMD ... Это ведь не IBM Power PC ( Cell в PS3 и Xenon в xbox360 ) производительность которых действительно весьма сложный вопрос... Наверно все слышали о супермощном Cell , но он такой только в дроблении чисел , а в обычных для нас с вами приложениях он полностью проигрывает старичку Pentium 4...
Так что нынешние процы Intel быстрее AMD , но тут всё упирается в стоимость.


Я расмешил??? Да эт ты насмешил... учи матчасть... на пальцах пример: сравнивать драг машины с трековыми Ф1. Они не сравниваюца - каждый в своем деле. И как можна сказать кто из них лучше???
гггг ... ладно всё понятно... кому что учить нужно))) два процессора архитектуры x86 для Пк , их можно тестировать в одних и техже приложениях и при одинововых условиях...и ты заявляешь что у них разная направленность? я понимаю что Core2 Duo и допустим Cell имеют разную направленность... а теперь скажи для чего нужны процессоры Phenom и в каких приложениях они на равных частотах обгоняют Core2 ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dencher

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 9
Откуда: с Красной Горки
Репутация: 0.1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Гуру Вы были невнимательны - я ни словом не обмолвился о том, что какой из процессоров лучше или хуже. И что-то Вам доказывать - бесполезно. И дальнейшее "препирательство" не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 15:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dencher писал(а):
Уважаемый Гуру Вы были невнимательны - я ни словом не обмолвился о том, что какой из процессоров лучше или хуже. И что-то Вам доказывать - бесполезно. И дальнейшее "препирательство" не имеет смысла.
да почему это? уважаемый , из написанного вами я понял что у каждого процессора есть задачи в которых он лучше , даже из сравнения гоночных автомобилей...драгстер будет лучше по прямой , F1 в моневрености. Каждый в своем деле , верно? И вот мне просто хочется узнать в каких таких задачах (делах) процессоры AMD быстрей равных по частоте процессоров Intel ?
Помоему всё правильно я понял...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 16:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
в каких таких задачах (делах) процессоры AMD быстрей равных по частоте процессоров Intel?

а кому это надо кроме геймеров? amd-машина на треть дешевле - вот их козырь. и так было всегда
p.s. частотами уже лет пять-семь бесполезно меряться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 17:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KOS писал(а):
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Dencher писал(а):
Мдяяя..... имхо - пока будут эти компании - будут и споры. А сугубо мое личное мнение - их , процы, сравнивать сложно - т.к. имеют разную функциональную направленность - и решить что лучше иль хуже - невозможно.
Ну ты расмешил ))) У них одна направленность и сравнить их особого труда не составляет , так же как и видеокарты Nvidia , AMD ... Это ведь не IBM Power PC ( Cell в PS3 и Xenon в xbox360 ) производительность которых действительно весьма сложный вопрос... Наверно все слышали о супермощном Cell , но он такой только в дроблении чисел , а в обычных для нас с вами приложениях он полностью проигрывает старичку Pentium 4...
Так что нынешние процы Intel быстрее AMD , но тут всё упирается в стоимость.

Ну ты и СПАМЕР, родители купили комп на Интеле, теперь это самый крутой комп "проц" в мире Dancing
ты чего оффтопишь , тормоз ? Ты лучше докажи сам свою точку зрения! У меня сейчас AMD Sempron 1.8Ghz так что иди ка в .... Intel быстрей и это факт.


Если есть деньги почему бы не купить то что быстрей во всем и не только в играх ?
Цитата:
а кому это надо кроме геймеров? amd-машина на треть дешевле - вот их козырь. и так было всегда
p.s. частотами уже лет пять-семь бесполезно меряться

давай я тебе соберу систему которая в итоге будет соить дешевле чем на платформе AMD , а производительность будет на уровне Core 2 Extreme Edition ...
Вразумительного ответа я так и не услышал... одни ламеры....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 18:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Вразумительного ответа я так и не услышал... одни ламеры....

загляни в прайс. там тааакииие ламерские цены.
Core i7-920 308$
Phenom II X4 920 210$
и ты же по частоте любишь сравнивать, а у корки частота меньше.

/off
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 18:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
-=GURU**of**3D=- писал(а):
Вразумительного ответа я так и не услышал... одни ламеры....

загляни в прайс. там тааакииие ламерские цены.
Core i7-920 308$
Phenom II X4 920 210$
и ты же по частоте любишь сравнивать, а у корки частота меньше.

/off

да ну епт.... опять цены... ну допустим собираем высокопроизводительный ПК и что 100$ чильно повлияют? Да и я только могу посочувсвовать людям которые берут такие процы и не гонят их... 920i стабильно ,без напряга берет 3.8Ghz , а если постараться то 4.2 . Вот где потенциал... На равных частотах Феном далеко позади , а что если вот так вот разогнать? Да и высокопроизводительную видеокарты намного эфективней нагружают именно процессоры архитектуры Core...
Так что если брать AMD , то развечто супер бюджетный Пк... Да и то я бы посоветовал всеравно Core и небольшие манипуляции в BIOS.

Да и сильно ты взял , чтоб обогнать Phenom достаточно Penryn , Bloomfield это уже жесть))) Например мой старичок E6420 на частоте 3.2 по тестам уделывает Phenom x4 2.2Ghz Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dimka890

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 85

Репутация: 39.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Фев 01, 2009 22:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dencher
а почему Гуру ничего не говорит???? он прав. берём два проца АМД и ИНТЕЛ, ставим одинаковую винду и всё остальное железо одинаковое, и запускаем любые процессорозависимые тесты и всё. видим кто круче.. З.Ы. процы на одинаковой тактовой частоте.. здесь мы увидим недостатки архитектуры АМД
WebRider
Правильно, АМД всегда были дешевле, и это их главное достоинство.. ИМХО АМД для Low и Middle-End, остальное за интелом
Коре7 в любом случе производительнее должен быть чем АМД, да и плюс там не только в производительности, а в модульной архитектуре ядра, из которого можно получить как обычную офисную лошадку так и монстросервер
А то что все спорят по поводу цен, то это вообще не вписываться в тему, скажем так это экономическое обоснование покупки, а в данной теме пытались выяснить чь процессоры мощнее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 511582

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET