Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Закони суспільства.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 03:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть конечно. но дело не в том, что они правдивы или нет или следует им или нет кто-то...
дело в том, что в нас вбивают с самого детства. насильно, как гвозди в бетон. и родители, и учителя... типа они ж нам хорошего желают... а на самом деле?
"...вы должны быть такими-то такими-то, делать то-то, дружить с теми-то..." и т.д. а я вот с рождения вообще никому ниче не должен.
самое хреновое, что многие, если не большинство, как я уже писАл выше, этому действительно поддаются и этому же "учат" и вбивают в голову своим детям. а зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята оглянитесь, кто что в нас вбивает. Думаете эти же взрослые в вашем возрасте не задумывались над этой проблемой? В вас вбивают только, то что вам хочется. Нам не нужно бороться с обществом, как с чем-то целостным,которое якобы пытается в нас что вбить. Борьба происходит внутри нас. Можете ли вы на конкретном примере, что из "правил" написанных в первом посте в вас в прямом смысле вбивала школа, учителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fess_necromant писал(а):
Ребята оглянитесь, кто что в нас вбивает. Думаете эти же взрослые в вашем возрасте не задумывались над этой проблемой? В вас вбивают только, то что вам хочется. Нам не нужно бороться с обществом, как с чем-то целостным,которое якобы пытается в нас что вбить. Борьба происходит внутри нас. Можете ли вы на конкретном примере, что из "правил" написанных в первом посте в вас в прямом смысле вбивала школа, учителя?
Полностью согласен... примеры в студию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 13:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, да пример элементарен до невозможности.
сказки.
всем в детстве читали сказки, и половина тех правил что написаны в первом посте через сказки и закладывается в наш мозг.
Цитата:
•Не схожі на нас люди небезпечні, вони хочуть наших земель і наших жінок.

драконов, левых принцев да и просто левых надо валить.
Цитата:
•Ми повинні створювати сім’ї, народжувати дітей, вирощувати потомство.

"и жили они вместе долго и счастливо"
Цитата:
•Беручи шлюб, ми беремо й права на володіння тілом і душею іншої людини.

примерно та же фигня что и выше.
Цитата:
•Треба працювати, навіть якщо робота викликає відразу, тому що ми – частина організованого суспільства і, коли кожен робитиме що заманеться, світ зруйнується.

пережитки СССР с их наставительными поучительными рассказами.
Цитата:
•Треба купувати дорогоцінності – вони вказують на нашу належність до певного племені, так само як пірсинг – на належність до іншого.

"и получишь ты за это пол царства", ну вот что то из такой оперы

ну и так далее и тому подобное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 19:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же сразу так, сказки нам читали когда мы были достаточно взрослые, чтобы не верить во все, что там сказано беспрекословно. Да, сказки были написаны для того, чтобы таким образом в какой-то степени воспитывать детей, приучать их к чему-то.
Цитата:

Цитата:
•Не схожі на нас люди небезпечні, вони хочуть наших земель і наших жінок.

драконов, левых принцев да и просто левых надо валить.

Эти сказки учат тому, что надо защищать близких нам людей, нашу Родину и тогда будет нам хвала и счастье(дети еще маленькие, нужен же им какой-то стимул для защиты любимых людей). Ни в одной сказке, я не видел, чтобы глав. герой убил дракона, левого принца или еще кого-то, просто так ни за что. Всегда была причина. Такие сказки служили хорошим подспорьем для воспитания в будущем из мальчиков, мужчин.

Цитата:
Цитата:
•Ми повинні створювати сім’ї, народжувати дітей, вирощувати потомство.

"и жили они вместе долго и счастливо"

Учит тому, что жить долго и счастливо, это и есть то к чему стоит стремиться. Разве нет? А также приучает детей к тому, что брак, рождение детей и выращивание потомства есть хорошо - скажите еще что это не правильно или противоестественно.Ха.

Цитата:
Цитата:
•Беручи шлюб, ми беремо й права на володіння тілом і душею іншої людини.

примерно та же фигня что и выше.

В сказках нигде не говорилось про это.

Цитата:
Цитата:
•Треба працювати, навіть якщо робота викликає відразу, тому що ми – частина організованого суспільства і, коли кожен робитиме що заманеться, світ зруйнується.

пережитки СССР с их наставительными поучительными рассказами.

Это было не зомбирование, это была политика государства - так было выгодно правительству, так было выгодно стране в целом. Такая работа у правительства. Так и дворники подметают улицы не потому, что им так хочется, доставляет удовольствие, а потому, что у них работа такая.

Цитата:
Цитата:
•Треба купувати дорогоцінності – вони вказують на нашу належність до певного племені, так само як пірсинг – на належність до іншого.

"и получишь ты за это пол царства", ну вот что то из такой оперы

Всякое доброе дело, приносило в сказках глав. герою какой-то приз. Таким образом дети приучались к добрым делам.

Но сказки работают только в детстве, когда дети слегка взрослеют, они начинают создавать собственные приниципы и законы по которым они живут. Так, что это зомбирование ни в коей мере не остается с нами на всю жизнь. Общество в целом не преследует корыстных целей, сказки не зомбируют нас, скорее готовят нас к жизни.

Вот такой бред выдал мой больной мозг...он воспалился сейчас немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тролль

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 2079

Репутация: 126.8
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 22:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, может, задену чьи-то струны душевные и на меня обидятся, но тема из разряда"кто такой неформал?" или "что такое неформальные движения?" - ну, вы поняли.

да, наблюдения коэльо имеют место. собственно, это даже не наблюдения, а очевидная, лежащая на поверхности, правда, которую лично ты хочешь - воспринимаешь, хочешь - не воспринимаешь.

обществу нужны законы и порядки. представьте, если все будут такие нивротипацца свободные, с нифига себе какими личностными амбициями и порывами, не будет ботанов и заучек, маменькиных сыночков и дочек? что тогда? ...

если вы такие умные, сумели проанализировать, что так жить, как написано в первом посте, нельзя, это только вам плюс - не будете очередной отравой для окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласен с двумя предыдущими постами. иначе не стоит относя себя к неформалу обижаться на общество. быть свободным и Человеком - вещи разные. ато и гопота вон тоже считает шо хочу то творю, тоже протест обществу. не путайте человеческие ценности, которые ценностями являются со своим их полным отрицанием. слепой протест - ужасно туп. иначе то что будет- будет куда хуже чем то против чего протестуете. критика и разум- должны сочетаться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 13:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Закони суспільства. Ответить с цитатой

И еще чуть-чуть потележу Smile
Knopa писал(а):
Те що закладається в нас з дитинства, займає весь простір, і не допускає навіть думки про можливість перемін.

Що ви про це все думаєте?
Вот именно про это хочу сказать. Да, конечно, то что с детства в нас, сложно уже изменить, но! Как я считаю, большее значение имеет не те байки, которые нам рассказывают (не будем сейчас углубляться в то, верны они или нет), а то поведение, которое мы видим! Как говориться - с волками жить, по волчьи выть! И пусть даже дитю будут расказывать, что надо быть справедливым и плохо не относиться к людям, а при этом бить за каждую провинность и просто не во что не ставить, то какое по Вашему будет это Дите? Ну еще это хорошо, если только, допустим, в семье так, а если и дальше, в окружающем обществе? Да, конечно, можно сказать не все обязательно в данном случае вырастут уродами, но я и не говорил, что все. Большинство! Подводя итог своим словам, хочу сказать - не сами слова имеют большой вес, а то, как к этим словам относятся Люди!!!
Надеюсь, всем понятно, что этим хотел сказать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 15:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, никто ж не говорит, что нужно отменять законы или еще что-то.
почему появляются субкультуры?? все это идет от молодежи. это все протест. для нас это сейчас так обычно, что мы уже не видим протеста. а когда я в школе учился, нам например запрещено было носить волосы чуть длиннее положенного или одежду не ту, что положено опять же. те же родители и учителя навязывали нам свою точку зрения. типа "пока мы за вас все решаем". и они забывают о том,что были такими же, и что когда-то им так же хотелось все и всех послать подальше. почему учитель по русскому языку ставила некоторым двойки только из-за того, что мнение в сочинении по тому или иному произведению было не таким, как у нее или общепринятым??? конечно не все такие, но очень многие.
сегодняшним школьникам наверное сложно понять, как это, когда кто-то говорит, что носить из одежды, где и как гулять, что смотреть и что слушать. если так, то это конечно хорошо, - значит наше общество прогрессирует.
но мне кажется кощунственно отрицать в этой теме, что нам навязывают быть толпой, то есть быть такими как все, а в соседней теме лажать чувака, который не носит мастерку "абибос" с джинсами и туфлями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 18:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам не навязывают быть толпой, нам навязывают социальные правила и принципы, которых стоит придерживаться. А то, что в школе вам не разрешали носить длинные волосы, ты бы мог преспокойненько себе отпустить длинные волосы(из школы не исключили бы точно). Я тоже в школе написал сочинение которое было оооооочень далеким от общепринятого, мне поставили двойку, но я отстоял свое сочинение и доказал, что там нет ошибок, всё аргументировано и.т.д. В результате получил 5. Вот так.
Мне кажется люди сами по себе бояться не быть толпой(я не имею ввиду субкультуры) ведь тогда если ты выделишься тебе прийдется отстаивать свою точку зрению, свою позицию и.т.д. Если не хочешь быть толпой, не будь ей, но будь готов тогда, что и относиться к тебе будут не так как ко всем. В лучшую или в худшую сторону будет зависеть, только, только от тебя: твоего поведения, твоей уверенности, твоей готовности постоять за себя...
"Я скажу то что для тебя не новость, мир не такой солнечный и приветливый, это очень опасное жесткое место, и если только дашь слабину он опрокинет тебя с такой силой, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно как жизнь. Совсем не важно как ты ударишь, а какой ты, держишь удар, как двигаешься вперед, будешь идти, иди, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! Если знаешь чего ты стоишь иди и бери свое, только будь готов удары держать..."
In my humble opinion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 18:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че ты лечишь?
вопрос не в том, как ты ведешь себя, а в том, что это факт - нам навязывают весь тот бред.

ЗЫ: Knopa, ты права...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 18:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам ничего не навязывают, дело лишь в твоей смелости. Не ищи виноватых, разберись в себе.
Я ничего не лечу, даже тебя не пытаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2009 22:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тролль писал(а):
не знаю, может, задену чьи-то струны душевные и на меня обидятся, но тема из разряда"кто такой неформал?" или "что такое неформальные движения?" - ну, вы поняли.



Ни в коем случае обидам места тут и не может быть!
А все в нашей жизни, если капнуть, взаимосвязано. Особенно такому человеку как ты это заметить легко. Smile

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Все мы друг на друга очень сильно влияем. Говорится лишь о том, что бы мы прислушивались в первую очередь к своей душе, в каждом слове и действии.
То, что вы тут расписываете, что все такие свободные, я рада за вас, но не верю вам.



p.s Рекомендую посмотреть кино "Мирный воин"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Неформат Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504474

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET