Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Плен под Мелитополем в 1941 году
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 13:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) я СПРОСИЛ о "бзике на почве любования СССР" ? Потом даже пояснил почему я так спросил. Какую ссылку я должен приводить ?

2) Это конечно цинично, но все В ТАКОМ СЛУЧАЕ захороненные в братской могиле уже учтены. Как пропавшие без вести.

3) 'Тот кто ХОЧЕТ ищет возможности, кто НЕ ХОЧЕТ ищет причины'.
Это о вас.

Докладываю.

- в разделе 'Политика и Общество' 111 тем и 6553 сообщений. Это 'очень ограниченный круг людей' ?
- я не ляпнул, а создал отдельную тему. По которой было 3631 просмотров. Мало ?
- не там создал ? Это ВЫ так считаете ? Я считаю, что если и будут помогать - то в основном те кто ходит в раздел 'Политика и Общество'.
- никакие деньги не нужны. Нужна ЛИЧНАЯ БЕСПЛАТНАЯ работа. 5-10 человек.
- лично ВЫ знали о моей инициативе с самого начала. Что-то не было сообщений от вас с согласием сотрудничать.
- тема "Неизвестные страницы ВОВ" ? Хм. Отношусь скептически из-за огромного количества материалов и самого формата подачи материалов на форумах. Форумы предназначены для обсуждения материалов, а не для их читки.
Впрочем готов попробовать. Готовы предоставить что-то ? В частности, интересует состояние Мелитополя на 22.06.41. Население, предприятие, руководящие кадры и тд.

4) Мельгунова читали ? Вполне официальный историк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP, в этом споре ты пытаешься занимать и отстаивать якобы объективную позицию. На самом же деле ущербность твоей позиции заключается в том, что если бы немцы обозначили взятыми в плен и убитыми под Мелитополем к примеру 10000000 солдат и командиров Красной Армии, то ты ещё выше прыгал бы от радости на стуле и с ещё большим усердием отстаивал писанину немецких генералов, разбитых наголову Красной Армией во время ВОВ. Для тебя же ведь количество убитых наших бойцов и неудачи Красной Армии - это лишь очередной повод, чтобы в роли моськи полаять на слона, сокрушившего фашизм и нацизм, неотделимой частью которого были украинские националисты-палачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 08:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЛП

Не считайте себя умнее других.

1. - я не ляпнул, а создал отдельную тему. По которой было 3631 просмотров. Мало ?....
Объясните пожалуйста, вы ВСЕХ держите за дураков, или поимённо?

Я не великий спец в компьютерно-интернетных премудростях, но мне объяснять не нужно, что если я создам тему, любую тему, и потом десять раз зайду в неё дабы ещё раз прочесть мною написанное, то будет ровно 10 просмотров. А если туда ещё двадцать раз зайдёт "канцлер", то будет уже 30, а если ещё и "кадет" тридцать раз забежит, то уже 60 просмотров, а вокруг темы тусили всего ТРИ человека!

2. Я считаю, что если и будут помогать - то в основном те кто ходит в раздел 'Политика и Общество'.
А почему вы отвечаете за всех?...... Или вы считаете что в других разделах форума общаются ограниченные люди, ограниченные по уму и способностям? Да многие из них дадут фору вам и уж точно мне в вопросе веб дизайна и других заморочек.
Или вы считаете, что только ВАС беспокоит тема "Мелитополь 41-43 год?", а остальным по фиг, они и не знают что такое Мелитополь?
Потворяюсь, не считайте себя умнее всех.

3. - никакие деньги не нужны. Нужна ЛИЧНАЯ БЕСПЛАТНАЯ работа. 5-10 человек.
А за какие шиши вы будете оплачивать хостинг и прочие матюки? Или все финансовые затраты вы берёте на себя?

4. Это конечно цинично, но все В ТАКОМ СЛУЧАЕ захороненные в братской могиле уже учтены. Как пропавшие без вести.
Пропавшие без вести, не обязательно те, кто попал в плен или похоронен в братской могиле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
БСЛ

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 14

Репутация: 26.5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 13:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смирнова тоже торжественно перезахоронили,а за памятник не скажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БСЛ писал(а):
Смирнова тоже торжественно перезахоронили,а за памятник не скажу.


Кто хоронил ?
У меня есть сведения что немцы.
В 1941.

А наши потом ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для общего развития

Об этом много слышали - но мало кто читал

Убей!
И.Эренбург.

Убей!

Вот отрывки из трех писем, найденных на убитых немцах.

Управляющий Рейнгардт пишет лейтенанту Отто фон Шираку:

"Французов от нас забрали на завод Я выбрал шесть русских из Минского округа. Они гораздо выносливей французов. Только один из них умер, остальные продолжали работать в поле и на ферме. Содержание их ничего не стоит и мы не должны страдать от того, что эти звери, дети которых может быть убивают наших солдат, едят немецкий хлеб. Вчера я подверг лёгкой экзекуции двух русских бестий, которые тайком пожрали снятое молоко, предназначавшееся для свиных маток..."

Матеас Димлих пишет своему брату ефрейтору Генриху Цимлиху:

"В Лейдене имеется лагерь для русских, там можно их видеть. Оружия они не боятся, но мы с ними разговариваем хорошей плетью..."

Некто Отто Эссман пишет лейтенанту Гельмуту Вейганду:

"У нас здесь есть пленные русские. Эти типы пожирают дождевых червей на площадке аэродрома, они кидаются на помойное ведро. Я видел, как они ели сорную траву. И подумать, что это - люди..."

Рабовладельцы, они хотят превратить наш народ в рабов. Они вывозят русских к себе, иэдеваются, доводят их голодом до безумия, до того, что умирая, люди едят траву, червей, а поганый немец с тухлой сигарой в зубах философствует: "Разве это люди?.."

Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца. твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!
·Красная звезда, 24 июля 1942 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял!.............. К чему это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
Не понял!.............. К чему это?


Для общего развития

Об этом много слышали - но мало кто читал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 15:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О ЧЁМ слышали? Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бредятина какая-то. Очередная причём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
О ЧЁМ слышали? Brick wall


Вы разве не слышали о пламенных воззваниях Эренбурга 'Убей немца' во время ВОВ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):
Леший писал(а):
О ЧЁМ слышали? Brick wall


Вы разве не слышали о пламенных воззваниях Эренбурга 'Убей немца' во время ВОВ ?


Как-то так получилось, что не слышал!..... Маленькая неувязочка, я родился в 1972-м........

А если бы и родился в 1922-м, то и без этого воззвания валил бы фрицев, пока мог бы!

Но это речь шла обо мне, а что лично Вы, ТАКОГО узрели в вышеуказанном воззвании?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 22:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
SLP писал(а):
Леший писал(а):
О ЧЁМ слышали? Brick wall


Вы разве не слышали о пламенных воззваниях Эренбурга 'Убей немца' во время ВОВ ?


Как-то так получилось, что не слышал!..... Маленькая неувязочка, я родился в 1972-м........

А если бы и родился в 1922-м, то и без этого воззвания валил бы фрицев, пока мог бы!

Но это речь шла обо мне, а что лично Вы, ТАКОГО узрели в вышеуказанном воззвании?


А причем здесь возраст ? Учить историю надо было в школе. Насколько я помню это было в школьном учебнике.

Что узрел ? Готовлю материалы для сайта. Всегда интересно почитать подлинные материалы.

Кстати, вы не читали мемуары комфронта Рябышева ? Он воевал в 1941 под Мелитополем.

Ищу также фильм 'Полк Лейбштандарт СС «Адольф Гитлер» в боевых действиях' часть 2.
Они тоже были в 1941 под Мелитополем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 08:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP

Любезный!
Мы с Вами в разные времна учились в школе, и возможно что и учебники были разные.
И историю я знаю не хуже Вас, так что можете быть спокойны за мой уровень исторических знаний!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507918

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET