Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кого обидели ГАИшники?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Всегда ли прав сотрудник ГАИ?
Да
7%
 7%  [ 1 ]
Нет
76%
 76%  [ 10 ]
Не знаю, меня это не касается
15%
 15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13

Автор Сообщение
ilninio

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Честно скажу не ожидал такого резонанса! Applause

"Воевать" -- это уже не впервой, за 1,5 года новых штрафов 17 выигранных протоколов моих дрпузей (вел их я).

Когда все встанет на свои места -- выложу все материалы.
Сейчас мне для полноты картины нужны "всего лишь" фотки.

С меня "магарыч" -- пиво "Автолюксом" или пополнение счета Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня пофоткаю, глянем шо за качество будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Stassid2007

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Мелитополь
Репутация: 15.8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выиграешь это дело эт точно, даже фотки не нужны, надо в суде заявить ходатайство об истребовании технических характеристик данного участка дороги из Запорожского облавтодора. Я уже добрых пять десятков админдел в суде выиграл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ilninio

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
сегодня пофоткаю, глянем шо за качество будет....


укей! Бу ждать Wink

Кстати полистал вашу "автоветку" -- темы схожи с нашими харьковфорумскими. Кому интересно -- заходите, читайте. Адрес сайта не пишу, чтобы не сочли за продивжение нашего ресурса Wink

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Stassid2007 писал(а):
Выиграешь это дело эт точно, даже фотки не нужны, надо в суде заявить ходатайство об истребовании технических характеристик данного участка дороги из Запорожского облавтодора. Я уже добрых пять десятков админдел в суде выиграл.


Я уже думал про это, но это в случае, если в суде будет заминка -- пойду по "длинному" пути.
В принципе фотографий, где будут видны "условия недостатоточной видимости", отсутствие разметки и т.п. -- уже будет достаточно. Ежели нет, то в процессе буду ходатайствовать о тех.характеристиках и приглашении ИДПСа на слушание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilninio вряд ли у вас, что выгорит... Ведь нарушение действительно было... А то, что вы не местный и не было разметки, кого это волнует... Разметку после зимы еще не нарисовали и вообще у нас приоритет пока за знаками.... Еще интересно, что вы в протоколе написали в пояснениях.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stassid2007

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Мелитополь
Репутация: 15.8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИДПс вызывать надо в любом случае, пусть они не приедут и без них рассмотрят. Я уверен что они даже возражение на иск не пришлют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ilninio

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
ilninio вряд ли у вас, что выгорит... Ведь нарушение действительно было... А то, что вы не местный и не было разметки, кого это волнует... Разметку после зимы еще не нарисовали и вообще у нас приоритет пока за знаками.... Еще интересно, что вы в протоколе написали в пояснениях.... Smile


вот тут есть маленький, но немаловажный момент -- приоритет за знаками, разметка в данном конкретном случае должна быть (!) согласно действующих стандартов; ям не должно быть (опять таки по стандартам). А то что была зима и не успели нанести -- извините, я водитель и меня это не особо волнует. Это уже должностное преступление (халатность) лиц отвечающих за данный участок.

Предупреждающих знаков за 100, 150 метров не было; был информационный знак с указателем направления на Харьков (это да), но схемы с указанием главных и второстепенных направлений не было (на время пока нет разметки).
Поэтому это "тянет" на непредумышленное нарушение ПДД.
В действиях ИДПС также очень много неправомерного, что усугубляет его вину как должностного лица....

В Протоколе был краток "не згоден", свидетели с моей стороны ХХХ и УУУ.
Расписывать в трех строчках протокола-- не считал нужным, так как по пути в Харьков обдумал все канву Позова, все моменты, имевшие место....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilninio писал(а):
но схемы с указанием главных и второстепенных направлений не было

Вы плохо смотрели.... Схема есть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ilninio

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 14:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
ilninio писал(а):
но схемы с указанием главных и второстепенных направлений не было

Вы плохо смотрели.... Схема есть....


Brick wall

Видел информационный стенд с указанием направления на Харьков (на синем фоне), непосредственно перед пересечением увидел знак "главная дорога" и табличку под ним; когда въехал на кольцо -- проехал две примыкающих проезжих части и уже не думал, что подходит еще одна "главная".

Вообще когда бегло взглянул на табличку и знак, то подумал, что главная -- у транзитного потока (участником которого я и был).
Обычно "главную" ставят потоку с бОльшим машинопотоком дабы его быстро пропускать.

Вообще всегда в Крым и из него ездил ночью, но сейчас повился вопрос -- днем в летние месяцы на этом кольце не бывает заторов? Т.к. при такой схеме организации движения получается, что въехав на кольцо необходимо ждать пока не проедут машины с Б. Хмельницкого Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilninio писал(а):
Borz писал(а):
ilninio писал(а):
но схемы с указанием главных и второстепенных направлений не было

Вы плохо смотрели.... Схема есть....


Brick wall


Вообще всегда в Крым и из него ездил ночью, но сейчас повился вопрос -- днем в летние месяцы на этом кольце не бывает заторов? Т.к. при такой схеме организации движения получается, что въехав на кольцо необходимо ждать пока не проедут машины с Б. Хмельницкого Brick wall


большинство водителей едут через Богдана, и на Украине сворачивают на ул. Ломоносова... это курортники...
а фуры - через Леваневского и Крупскую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ilninio

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):

большинство водителей едут через Богдана, и на Украине сворачивают на ул. Ломоносова... это курортники...
а фуры - через Леваневского и Крупскую...


на будущее для себя решил ездить транзитом через город, но раньше считал, что в дневное время ехать через город, когда там и так хватает транспорта -- не корректно. Я ведь "транзитный" участник, смысл моего пребывания в городе, если мое "место" на объездной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 15:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ilninio писал(а):
chilly86 писал(а):

большинство водителей едут через Богдана, и на Украине сворачивают на ул. Ломоносова... это курортники...
а фуры - через Леваневского и Крупскую...


на будущее для себя решил ездить транзитом через город, но раньше считал, что в дневное время ехать через город, когда там и так хватает транспорта -- не корректно. Я ведь "транзитный" участник, смысл моего пребывания в городе, если мое "место" на объездной.


ну на данный момент дорога лучше в "городе" чем на обьездной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ilninio

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Ср Апр 07, 2010 09:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как говорится Respect и Уважуха chilly86 за оперативную помощь и многократные Респекты с Уважухами за бескорыстие в помощи.

Сегодня/завтра "причешу" Позов и отправлюсь в Суд. По итогам -- сообщу результат, который по совокупности имеющихся материалов должен быть Позитивным в Мою пользу.

Спасибо откликнувшимся автофорумчанам!

Буду рад помочь по вопросам, касающихся г. Харькова -- пишите в "личку" Angel [/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ilninio

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, сегодня подал свою Позовну Заяву в суд.
Дату слушания сообщат на следующей неделе.

До конца недели подам Заявление в Прокуратуру -- пусть Надзорный орган разберется с соблюдением законности в действиях ИДПС.

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ilninio

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 20
Откуда: Харьков
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 13:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак:
Первое заседание Суда у меня было 31 мая. На него инспектор не явился, Заперечення также не прислал. Повестку и материалы дела были ему направлены заблаговременно.
Завтра 2.07.2010г. у меня второе заседание. Вторую повестку также отправил в начале июня.

Заватра после обеда сообщу результаты Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Автомототехника Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 511641

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET