Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОМОЩЬ!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 54, 55, 56  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 92


голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 12:25 pm    Заголовок сообщения: ПОМОЩЬ!!! Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане!
Все вопросы которые сложно отнести к интернету или железу или программам задаем тут.


Уважаемые форумчане, если у Вас возникли вопросы по железу/интернету/ОС/антивирусу - огромная просьба писать конфигурацию своего ПК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
K@ne
Предупреждений : 3

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 1635
Откуда: ОттУда
Репутация: 99.8
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 16:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите какой прогой мне пережать видео с камеры без потери качества?Оригинал весит 20 Гб!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 16:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
Подскажите какой прогой мне пережать видео с камеры без потери качества?Оригинал весит 20 Гб!!


Може я не в ту степь... Пользуюсь Xilisoft Video Converter портативной
Мне кажется, если выберите mkv c самым высоким битрейтом, то в качестве немного потеряете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 21:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

K@ne писал(а):
Подскажите какой прогой мне пережать видео с камеры без потери качества?Оригинал весит 20 Гб!!

Само понятие "пережать видео", может незначительно, но уже подразумевает потерю качества. Пережать можно чем угодно, хоть тем же Xilisoft, хоть ImTOO Video Converter Ultimate, хоть Nero Vision, главное правильно настроить кодек. Также качество видео зависит и от исходных данных: какой размер кадра, какой битрейт, кодек и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 13:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите такой сервис, чтобы можно было хранить и редактировать небольшие эксель и текстовые файлы в сети. Например есть эксель файл, в который я вношу изменения каждый день по много раз, я хочу вписать туда что-то дома, сохранить его и потом зайти в него на работе и еще что-то дописать, или зайти с телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 13:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в windows live есть такая шняга как skydrive
там можно создавать, скачивать, закачивать документы
https://skydrive.live.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 17:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dropbox - лучшая шняга!!! ))) Давно им пользуюсь и дома, и на работе. Даже храню файлы почтового клиента, чтобы все письма всегда были под рукой. Мало того на некоторые файлы в определенных папках можно давать ссылки друзьям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
AmorphiS

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 83
Откуда: Melitopol/Zaporizhzhya, UA
Репутация: 97.4

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 09:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, iCloud!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
CyberMan

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.05.2006
Сообщения: 509
Откуда: 127.0.0.1
Репутация: 180
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 01:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmorphiS писал(а):
Имхо, iCloud!!!

И чем он отличается от дроп-ящика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 01:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korney писал(а):
Подскажите такой сервис, чтобы можно было хранить и редактировать небольшие эксель и текстовые файлы в сети. Например есть эксель файл, в который я вношу изменения каждый день по много раз, я хочу вписать туда что-то дома, сохранить его и потом зайти в него на работе и еще что-то дописать, или зайти с телефона.

Google docs. Лучше не придумаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2012 22:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Опера Unite? Тоже неплохая штука. Только там, по-моему, для использования расшареных файлов должен быть включен гл. комп...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2012 23:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь. Есть роутер Zyxel Keenetic Lite. Нужно подключить 2 провайдера для обеспечения бесперебойности интернета. Планируется использовать Медиану+Укртелеком. Можно ли как-то это организовать это на этом роутере? Роутер делает сеть и интернет на 10 компьютеров через wi-fi. Желательно сохранить все тоже самое, но чтоб интернет мог работать сразу с 2 провайдерами.
Также возможен вариант с покупкой специального роутера который имеет 2 WAN порта, но мне желательно подсказать какую модель можно взять для этого дела, и цена такого роутера должна быть до 1 тыс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 06:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):
Нужна помощь. Есть роутер Zyxel Keenetic Lite. Нужно подключить 2 провайдера для обеспечения бесперебойности интернета. Планируется использовать Медиану+Укртелеком. Можно ли как-то это организовать это на этом роутере?


роутер поддерживает выделение одного из LAN'ов под IPTV, после чего становится полноценным WAN'ом
однако роутер позволяет настраивать парамерты ip/маска/шлюз/DNS только для одного провайдера
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 07:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):

однако роутер позволяет настраивать парамерты ip/маска/шлюз/DNS только для одного провайдера

Вот в этом уже и вся проблема Smile

Тоесть теоретически есть 2 варианта решения:
1) Взять не особо мощный комп, и из него сделать типо сервак.
2) Всю сеть компов запихнуть в облачное хранилище (Google Drive, SkyDrive, DropBox) и просто купить 2ой ADSL роутер с wi-fi, и в случае падения просто переключать сетевое подключение на другую точку доступа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 07:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey писал(а):

2) Всю сеть компов запихнуть в облачное хранилище (Google Drive, SkyDrive, DropBox)



а как это? О_о


Andrey писал(а):
просто купить 2ой ADSL роутер с wi-fi, и в случае падения просто переключать сетевое подключение на другую точку доступа.


и в случае отвала первого провайдера в ручную переключать? а если ответственного на месте не будет? не практично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2012 07:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chilly86 писал(а):
Andrey писал(а):

2) Всю сеть компов запихнуть в облачное хранилище (Google Drive, SkyDrive, DropBox)



а как это? О_о

Ну на некоторых компьютерах установлена система облачного хранения данных. Тоесть создана специальная рабочая папка, к которой есть доступ с любого устройства. Далее делаешь там папки например бухгалтер, секретарь и т.п. И человек сбрасывает все свои рабочие данные в свою рабочую папку, а данные из нее сразу загружаются на сервак облачного хранения и к этим данным можно получать доступ с любого устройства где есть интернет. При этом некоторые системы облачного хранения позволяют даже документы редактировать в режиме онлайн без установки каких либо оффисных прог. У меня сейчас идет так работа с некоторыми фрилансерами и вполне вроде все нормально, думаю если перенести такую систему хранения на офис то может вполне не плохо получится.


chilly86 писал(а):
Andrey писал(а):
просто купить 2ой ADSL роутер с wi-fi, и в случае падения просто переключать сетевое подключение на другую точку доступа.


и в случае отвала первого провайдера в ручную переключать? а если ответственного на месте не будет? не практично

Ну как бы мне кажется тут и мартышку можно научить переключать wi-fi подключение. Если не работает интернет, делаешь пару кликов и переключаешься на другого провайдера.


Кстати сейчас появился вопрос, можно ли на ПК сделать 2 активных сетевых подключения? Например там 2 wi-fi адаптера сунуть в комп и подключить каждый к разной точке, или подключить 2 разных провайдера, первый через wi-fi а другой кабелем в сетевуху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Разное (компьютеры и интернет) Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 54, 55, 56  След.
Страница 43 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509649

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET