Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Разгон митинга на Майдане + Украина - ЕС
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 86, 87, 88  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше ставлення до подій на Майдані Незалежності в м.Києві: (переклад опитування на першій сторінці теми)
1. Я цілком підтримую цих громадян. Виступаю за приєднання України до ЄС, та за відставку Президента, КМ та Парламенту.
46%
 46%  [ 35 ]
2. Підтримую ідею Майдана тільки щодо відставки. Виступаю проти будь якого союзу з іншими державами.
10%
 10%  [ 8 ]
3. Підтримую ідею Майдана тільки щодо відставки. Виступаю за приєднання України до Митного союзу із Росією та іншими країнами-участницями.
10%
 10%  [ 8 ]
4. Не підтримую подій на Майдані. Президент, Уряд та Парламент відмінно/добре/задовільно виконують свої обов'язки. Проти будь якого союзу.
3%
 3%  [ 3 ]
5. Не підтримую подій на Майдані. Президент, Уряд та Парламент відмінно/добре/задовільно виконують свої обов'язки. Підтримую вступ до ЄС.
0%
 0%  [ 0 ]
6. Не підтримую події на Майдані. Президент, Уряд та Парламент відмінно/добре/задовільно виконують свої обов'язки. Підтримую вступ до Митного союзу.
13%
 13%  [ 10 ]
7. Не підтримую подій на Майдані незважаючи на те, що влада в країні кримінальна та корумпована. Все одно куди вступати.
9%
 9%  [ 7 ]
8. Мені взагалі все одно щодо подій на Майдані та в країні загалом. Головне, що б алкоголь та цигарки не дорощали.
0%
 0%  [ 0 ]
9. Свій варіант. (Можно вказати в темі)
6%
 6%  [ 5 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
pereverten
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 359
Откуда: Мелитополь
Репутация: 18.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIS писал(а):
Злата писал(а):
от що пишуть про наших ментів та мітингувальників, іноземці в коментарях під відео:

Nichaell2 (Germany ): Police are showing a LOT of restraint there. That could have gotten even uglier, real fast.'

Rabbif (US): Tremendous restraint on the part of the police. Kudos to them.

dukeof (US): That shit looks like so much fun....until you take a tear gas canister to the face lol

killga:(US): If those were American police...


Чего ж они 30-го утром так покорно не стояли, а сделали зачистку и дубасили лежачих? могли бы просто вытеснить народ с майдана и поставить свою ёлочку


А потому что периодически нужно на место ставить....

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А в Германии или США их бы давно газом, дубинками и резиновыми пулями отмайданили. В этих странах так демократично к демонстрантам не относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shine_on_you_CD
Предупреждений : 2

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.10.2007
Сообщения: 509

Репутация: 90.3
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pereverten писал(а):
Калека писал(а):

Да, видимо, зря я со своим советом: самостоятельно думать Вы уже не способны. Мне не Путин это рассказывал, а мои родственники.


Конечно зря - там мозг загажен конкретно. Человек, чтобы узнать историю своей страны, читает "мировых историков". Он даже не знает о том, что история, родившаяся после провозглашения независимости, также как и история совковых времён, ничего общего с реальностью не имеет.

В вы с чего это взяли? На своей какой то истории основываетесь? Вы голословны.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

pereverten писал(а):
LIS писал(а):
Злата писал(а):
от що пишуть про наших ментів та мітингувальників, іноземці в коментарях під відео:

Nichaell2 (Germany ): Police are showing a LOT of restraint there. That could have gotten even uglier, real fast.'

Rabbif (US): Tremendous restraint on the part of the police. Kudos to them.

dukeof (US): That shit looks like so much fun....until you take a tear gas canister to the face lol

killga:(US): If those were American police...


Чего ж они 30-го утром так покорно не стояли, а сделали зачистку и дубасили лежачих? могли бы просто вытеснить народ с майдана и поставить свою ёлочку


А потому что периодически нужно на место ставить....

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

А в Германии или США их бы давно газом, дубинками и резиновыми пулями отмайданили. В этих странах так демократично к демонстрантам не относятся.

Так вас уже поставили на место - это по вашим постам видно. На место надо ставить воров...эх вы....не вижу смысла продолжать дискуссию.


Последний раз редактировалось: Shine_on_you_CD (Вт Дек 10, 2013 20:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 20:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pereverten писал(а):
LIS писал(а):
Злата писал(а):
от що пишуть про наших ментів та мітингувальників, іноземці в коментарях під відео:

Nichaell2 (Germany ): Police are showing a LOT of restraint there. That could have gotten even uglier, real fast.'

Rabbif (US): Tremendous restraint on the part of the police. Kudos to them.

dukeof (US): That shit looks like so much fun....until you take a tear gas canister to the face lol

killga:(US): If those were American police...


Чего ж они 30-го утром так покорно не стояли, а сделали зачистку и дубасили лежачих? могли бы просто вытеснить народ с майдана и поставить свою ёлочку


А потому что периодически нужно на место ставить....

да, а переодически тупо стоять под шквалом летящих камней никак не реагируя, дело вообще не в беркуте, а в тех не совсем логичных приказах, которые им давали власти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 21:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненависть и раздражение никогда не помогут решению проблемы (что и доказывают 52, виноват, 53 страницы данной темы).
Власть у нас далеко не безгрешна. Однако неужели так мало примеров вреда, произошедшего от революций, массовых саботажей и беспорядков?!
Если хотя бы две трети населения перестанут заниматься политикой, а будут более сплоченными в малом, то и "большие" изменения к лучшему не заставят себя ждать. А так - лебедь, рак и щука.

Вот уже не первый день слежу за всеми событиями и не могу понять - есть ли какие то конкретные шаги, которые сделает президент и люди успокоятся? Ну кроме ухода со своего поста?

И еще - возможна липолная свобода украинского народа в самоопределении? Я так понял, ни одна большая партия, ни один крупный политик не видят Украину полностью свободной, т.к. это по их мнению невозможно экономически.

Кстати, очень не хотелось бы повышения пошлин со стороны России, т.к. это больно ударит по большинству укр. предприятий. А некоторые просто перестанут существовать. Не особо хотелось бы терять работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Калека
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 1483
Откуда: КНДР, г.Мелитополь
Репутация: 115.9
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shine_on_you_CD писал(а):
pereverten писал(а):
Калека писал(а):

Да, видимо, зря я со своим советом: самостоятельно думать Вы уже не способны. Мне не Путин это рассказывал, а мои родственники.


Конечно зря - там мозг загажен конкретно. Человек, чтобы узнать историю своей страны, читает "мировых историков". Он даже не знает о том, что история, родившаяся после провозглашения независимости, также как и история совковых времён, ничего общего с реальностью не имеет.

В вы с чего это взяли? На своей какой то истории основываетесь? Вы голословны.


Я не очень-то надеюсь, что моя мысль дойдёт до Вас конкретно, но, если кому и поможет, то не зря писал.
Вы пишете
Цитата:
На своей какой то истории основываетесь?

Вот именно: на своей! Я основываюсь на свидетельствах тех людей, которым меня незачем обманывать, я основываюсь на своих собственных воспоминаниях, которые противоречат тому, что сейчас преподают на уроках "истории", а не на сфабрикованных, подтасованных "документах", словах "историков", мировых ли, отечественных ли.
История, как дисциплина, была, есть и будет лженаукой, направленной на идеологическое воспитание подрастающего стада населения. Именно поэтому в одно и то же время в разных странах и сообществах и в одной и той же стране в разное время совершенно разная "история". Меняется господствующая идеология, и тут же меняется история: "обнаруживаются" новые "факты" и "документы", благополучно забываются старые.
Остаются старые люди, которые помнят, что было-то на самом деле не так, как преподают молодёжи, но и тут всё просто: молодому поколению внушают. что старикам в своё время запудрили мозги и они всё не так помнят.
Именно поэтому я не воспринимаю как истинную ни одну из преподаваемых историй, а лишь использую их, рассказы людей, художественные произведения разных эпох и культур и др. как отправную точку в собственных размышлениях по этому поводу.
И пусть моя история не истинна, но она гораздо правдивее, нежели ЛЮБАЯ из официальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skier

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 759
Откуда: Мелитополь
Репутация: 94.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 22:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):

Власть у нас далеко не безгрешна. Однако неужели так мало примеров вреда, произошедшего от революций, массовых саботажей и беспорядков?!


В Англии была революция, во Франции была революция. Казни королей, революционными массами, очень хорошо помогают нормальному развитию общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pereverten
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.07.2008
Сообщения: 359
Откуда: Мелитополь
Репутация: 18.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 23:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skier писал(а):


В Англии была революция, во Франции была революция. Казни королей, революционными массами, очень хорошо помогают нормальному развитию общества.


А ничего так, что во Франции, помимо казни короля и представителей дворянства, ещё более 600 000 погибших, из которых около 350 000 приходится на провинцию, которая просто была не согласна со всем происходящим и основная часть жертв приходится на сельское население. Что за дебильные примеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mel

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 113

Репутация: 49.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 04:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать, в период реставрации погибло меньше. Время было такое.
Кстати именно поэтому европейцы точно знают, для чего им ЕС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 07:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается что норвегия и швейцария отсталые страны не понимающие своего счастья Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 08:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калека писал(а):

История, как дисциплина, врёт всегда. В разное время прислуживает разным идеологам.
Мой Вам совет: ВСЁ, что Вы изучали под названием "История Украины", выбросьте из головы.

Это неправда. История не врет, Калека. Историю надо ПРАВИЛЬНО изучать. Школьной истории и самообразования недостаточно для этого.
Идеология? Это да. Но это не прислуживание, а прямая специализация, так сказать.
Также неправильно советовать выбросить из головы историю Украины. К чему это? Чем история Украины хуже истории стран Африки и Азии? Или Европы и Америки? Или отдельных государств, в том числе и России?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Калека писал(а):

Вот именно: на своей! Я основываюсь на свидетельствах тех людей, которым меня незачем обманывать, я основываюсь на своих собственных воспоминаниях, которые противоречат тому, что сейчас преподают на уроках "истории"


И, кстати, субьективность - одна из самых великих ошибок изучения и адекватного, полного, вдумчивого восприятия истории.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

pereverten писал(а):


А в Германии или США их бы давно газом, дубинками и резиновыми пулями отмайданили. В этих странах так демократично к демонстрантам не относятся.


Такое ощущение, что эту фразу закинул сектор идеологии партии регионов. Ее с жесточайшим остервенением повторяют везде, где только можно.
ОТКУДА Вы знаете, как в "Германии или США" и за что, главное?) Кто Вам внушил, что в нормальном обществе избивают мирных гражданских демонстрантов?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mel

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.09.2012
Сообщения: 113

Репутация: 49.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 08:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel писал(а):
Такое ощущение, что эту фразу закинул сектор идеологии партии регионов. Ее с жесточайшим остервенением повторяют везде, где только можно

"кабальный газовый договор" (с) бггггг

Mefistofel писал(а):
ОТКУДА Вы знаете, как в "Германии или США" и за что, главное?) Кто Вам внушил, что в нормальном обществе избивают мирных гражданских демонстрантов?

Very Happy

Кстати насчёт партийных спикеров.
"мойдан без политики" докатился до того, что ночью там зажигали богословская с черноволом-младшим.
Это прекрасно, господа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 08:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я смотрел трансляцию Радио-Свобода. Там Катеринчук и Гриценко руководили. Вполне нормально. Просили беркут сложить щиты, говорили им о том, что они сейчас - пушечное мясо, о том, что есть нормы, позволяющие не выполнять приказы об избиении народа, которому служат силовики, о том, что не нужно бояться своего народа и акция - мирная на сто процентов.
Сотрудники службы "грифон" явно отдавали себе отчет в том, что делают неправильные вещи, выполняя приказ властей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lex_zs
Предупреждений : 2

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.02.2011
Сообщения: 67

Репутация: 88.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 09:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mefistofel мирных гражданских демонстрантов?)
и в каком таком месте эти ублюдки стали мирными?
я сматрел как они кидали камни ,арматуру , коктель молотова, и тд.....
просто РАСТРЕЛ таким мирным упырям!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kot
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 1070

Репутация: 91.7
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 09:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WildCat писал(а):

Цитата:
Столько людей и все они "полууголовный сброд с примесью обязательных в таких случаях слепцов" ? Все 800 тысяч, которые вышли 1 числа?

Я их не считал. Если их действительно было 800 тысяч - тем хуже. Значит дураков больше чем я думал.
По поводу сброда - почитайте выше что я писал о грабежах. В Доме Профсоюзов эти Ваши борцуны с кровавым режимом тупо разнесли несколько офисов, вынесли из офиса моего знакомого всю технику, из его личного стола - конверт с 1200 долларов, заплевали и загадили все окурками, банками от консервов , обертками от печенья и ( ЗНАЮЩИЕ, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ) упаковками от армейских полевых рационов питания ( не наших). ЭТО - ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЕКТОР, Б"*№;ТЬ???????????
Сброд, уголовное быдло, решаюшее свои проблемы под прикрытием красивых идей!!!!
И, конечно, огромная масса просто слепых, которые пошли воевать " за лучшую жизнь своих детей", "за великую миссию украинского народа" и т.д. а на самом деле - за финансовые интересы очередной группировки олигархов, которая делит большой пирог. В результате их страданий к власти придет очередной "папа", но никак не борец за интересы украинского народа. Прошлый майдан их ничему не научил а значит они - глупцы и достойны только сожаления.
Я уже знаю подоплеку драки с "Беркутом", у меня есть очень специфические знакомства в столице. И очень жаль, что я с самого начала оказался прав в своих предположениях. Бабло рулит миром. А люди на майдане думают - высокая идея. Но их используют и выкинут, как определенное резиновое изделие. История повторяется, но уже в виде фарса.
Все те же.
Все так же.
Все в том же.

Мародери були у всі часи, всюди.
Ви ж не називаєте всіх радянських солдат напівкримінальним збродом за крадіжки і зґвалтування мирних радянських людей? Інакше — подвійні стандарти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mefistofel

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 1085
Откуда: Мелитополь
Репутация: 90.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 09:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Официальная позиция Евромайдана - мирная демонстрация.
Позиция власти - разгон. Разгон мирных - невозможен пока что. Разгон можно инициировать в ответ на "камни, арматуру". Такой вариант силового разгона имеет шансы выглядеть более-менее презентабельно в глазах мирового сообщества, мнением которого почему-то власть еще дорожит.

Вопрос: кто заинтересован сейчас в "камнях и арматуре"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 86, 87, 88  След.
Страница 53 из 88

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509588

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET