Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fchat

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dj Dredo
В настоящее время запрещен

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 74

Репутация: 50.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 13:26 pm    Заголовок сообщения: Fchat Ответить с цитатой

у меня такой вопрос (в основном к людям которые сидят в сети мкт)
кто знает куда оброшается чат (тоесть на какой ай-п) при конекте к серверу
и 2 вопрос на какой порт

очень интереснно просто надоело сидеть в фчате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 23:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Fchat Ответить с цитатой

Dj Dredo писал(а):
у меня такой вопрос (в основном к людям которые сидят в сети мкт)
кто знает куда оброшается чат (тоесть на какой ай-п) при конекте к серверу
и 2 вопрос на какой порт

очень интереснно просто надоело сидеть в фчате

если ты про Fchat наш локальный МКТшный, то вроде там нету сервера, вроде проги просто друг с другом коннектятся а порт 9999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 20:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Fchat Ответить с цитатой

$T@$!N$@N писал(а):
Dj Dredo писал(а):
у меня такой вопрос (в основном к людям которые сидят в сети мкт)
кто знает куда оброшается чат (тоесть на какой ай-п) при конекте к серверу
и 2 вопрос на какой порт

очень интереснно просто надоело сидеть в фчате

если ты про Fchat наш локальный МКТшный, то вроде там нету сервера, вроде проги просто друг с другом коннектятся а порт 9999


Вряд ли... Думаю сервак должен быть, а то, что мы себе устанавливаем -- это клинтская часть. В свое время писал на Visual Basic подобную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 22:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Fchat Ответить с цитатой

Ramires писал(а):
$T@$!N$@N писал(а):
Dj Dredo писал(а):
у меня такой вопрос (в основном к людям которые сидят в сети мкт)
кто знает куда оброшается чат (тоесть на какой ай-п) при конекте к серверу
и 2 вопрос на какой порт

очень интереснно просто надоело сидеть в фчате

если ты про Fchat наш локальный МКТшный, то вроде там нету сервера, вроде проги просто друг с другом коннектятся а порт 9999


Вряд ли... Думаю сервак должен быть, а то, что мы себе устанавливаем -- это клинтская часть. В свое время писал на Visual Basic подобную.


ну незнаю, мы с пацаном меняли порт с 9999 на 6666 или 7777 и нормально всё работало, ни админа, никого, токо мы в двоём, потом в троём, и у всех клиентские части, тоесть серва небыло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 23:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт наличия серверной части чата--не знаю, но вот то что абсолютно все пакеты в нашей сетке идут через сервак--это факт. И чат тоже проходит сначала через сервер, а потом уже к адресату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Окт 21, 2006 23:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Насчёт наличия серверной части чата--не знаю, но вот то что абсолютно все пакеты в нашей сетке идут через сервак--это факт. И чат тоже проходит сначала через сервер, а потом уже к адресату.


нуишо, никто те пакеты несмотрит кроме 9999 порта, кому интересно поменяйте порт и создайте второй чат, без админа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nestor
Предупреждений : 1

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 78

Репутация: 72.8

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из хелпа по FChat

Цитата:
Достоинства программы:
Не требует выделенного сервера;


Да это и так понятно. Но там еще есть поддержка IRC, для этого уже надо выделенный серв. А по своему протоколу он между компами общается. В справке чата это вопрос подробно расписан, со всеми его преимуществами и недостатками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 01:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все просто... Чат - это клиент-сервер! Посмарите ваш fchat.ini файл зачем тогда туда записуются айпи всех юзеров...
Если бы был сервер то он и так бы раздавал адреса без записей и логов....
При коннекте он(чат) просто рассылает запросы на каждый айпи в списке..кто ответил - тот и подконектился к списку.. вот почему иногда не все сразу и появляются!
Че тут не ясного... а ваще прога написана покарявамо... (Свой нет времени дописать Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 08:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Professional писал(а):
Да все просто... Чат - это клиент-сервер! Посмарите ваш fchat.ini файл зачем тогда туда записуются айпи всех юзеров...
Если бы был сервер то он и так бы раздавал адреса без записей и логов....
При коннекте он(чат) просто рассылает запросы на каждый айпи в списке..кто ответил - тот и подконектился к списку.. вот почему иногда не все сразу и появляются!


100 баллов!!! Сразу видно что человек занет куда смотреть, а не играет в угадалку. FChat не требует сервера вообще и сообщения по нему проходят минуя сервак. Кроме того он работает с UDP это значит что ваши соообщения могут дойти до адресата, а могут и не дойти. Часто это видно в общаке, когда обсуждают чёта кемта сказанное, а вы вообще не знаете о чём идёт речь, т.к. вы этого у себя не видите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если запустить у нас новый, альтернативный чат, без подобных боков? А то мне действительно легче уже в аське стало разговаривать с чатовцами, нежели в Fchat'e с его постоянными лагами. Клиентов дофига, чат уже не справляется со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sosed
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 1526
Откуда: Здешний я
Репутация: 124.9
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, я уже замечаю, чт оен у однгого меня когда Фчат развёрнут, ЦП грузит дофига и больше, а как тллько его свернуть то всё сразу становица ОК. подскажите как с этим бороца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 16:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та надо нормальный чат в локалке МКТ поставить - этот глючный...
Только кто этим займётся? мне в напряг например Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Архив форума Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507398

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET