Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может это дар?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ромашка

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 1449
Откуда: Melitopol
Репутация: 60.6
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 16:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
ЭЭэээ.... Ань, ты забыла что от $1000 в месяц зарабатывают ещё Very Happy


.....да нет,Женечка,я совсем не забыла...просто сделала вид что не хочу об этом упоминать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
Скорее всего твой мозг просчитывает множество вариантов исхода ситуации, и, когда исход уже ясен, ты вспоминаешь что такой вариант у тебя был, забывая про другие, а может быть просто не беря их во внимание.

Я вот с этим высказыванием соглашусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Bibienok

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 27

Репутация: 15.5
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если речь идет о де-жа-вю, то, к сожалению, это никакой ни дар, а широко известное в медицинских кругах явление (или проще говоря легкое расстройство психики)
кстати ща объясню отукда такое вам всем хоть раз знакомое и в то же время необычное о4у4ение берется (ой щас многих разочарую), короче вот что происходит: информация из глазки идет в мозг по нервам; в случае де-жа-вю она поступает не как обычно, а грубо говоря по двум нервным путям одновременно; один из них естественно короче, и получается что по нему информация приходит первой и сидит такая уже в башке; а тут с опозданием буквально в миллисекунду приходит "запоздавшая" картинка, и первым делом че делает? - сравнивается с тем что уже есть в памяти.. происходит эффект узнавания =), тока мало до кого доходит откуда у них это уже в памяти.. вот тебе и де-жа-вю.. такие пирожки с котятами - их ешь, а они мяукают.. (у каждого такое расстройство психики хоть раз в жизни было, но откуда оно берется, пока непонятно.. хм.. представьте если у некоторых людей это постоянно, кажд сек. происходит - недолго и психушку угодить)

а если, ув. IOO, вы не это имели ввиду, и речь идет не о дежавю, то может просто как говорят в народе это чуйка? начиная от того, что мозг действительно на подкорке перебирает х зна скока ситуаций в ед времени и выплевует в сознание в конечном итоге самую вероятную, до того, что можно также предположить что у человека (и не только, моя собака нервничает за 20 сек до того как мобилка зазвонит, чует как моб связывается с вышкой, там еще в это время колонки щелкают в магнитофоне) в отличие от 6 органов чувств есть еще столько же (а может не только ораганов чувств, но и передачи, бывает же когда хоцца кого увидеть, а он тут как тут, или звонит кто когда ты о нем именно думаешь!), которые не открыли еще мы для себя (интуиция, жопой чуял).. тк что если это то самое оно, то не надо задумываться что это, просто заметь когда оно берется и вызывай почаще такие ситуации, чтобы их использовать (!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого Shocked все может быть, я решил что все таки это не дежавю, а чет типа угадывания наверно, впринципе мне это могло передаться по наследству т.к. говорят мой прадет, живший где то в 19 столетии в с.Терпенье обладал даром гипноза, а это может какието отклонения короче хз..
что б тема не проподала дафайте грите кто еще че там видит? Может лечит органы на расстоянии или еще ченить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 01:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bibienok, а шо ты курил? Smile Smile Smile
У меня дежавю тож часто бывает Smile Smile Smile
Вот насчет гипноза еще не наловчился))) Но уже знаю, что ложки нет)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 14:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как называется ситуация, когда, до деталей описал приятелям место, в котором оказались только через пол-часа?
В этом месте раньше никогда не был, - однозначно.

Другой раз, также описал место, но оно на самом деле оказалось старше лет так на 40-50...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 17, 2007 15:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Может это дар? Ответить с цитатой

IOO писал(а):
Незнаю может кто то посчитает это бредом, но я попадая в ситуацию какую либо иногда наперед знаю как и чем она закончиться, ну вот как бы кадры с этой ситуации проскакивают у меня в голове(например на улице я замечаю что машина проезжает или еще ченить и мне кажеться что щас еще что то будет и оно иногда происходит), как бы в подсознании это все, может это дар какой то? Может я Нео или Бетмен? Варианты когда я захожу в туалет и в подсознании знаю что я сейчас наложу кучу отпадают! Кто че знает? это может дежавю... Anxious

з.ы.
чет меня прорвало, на лирику потянуло...
Shocked воооо и уменя такое бывает ,и что самое интересное совпадает все абсолютно -до мелочей.Возможно за этим всем стоит неразвитые способности нашего моска...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507747

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET